СОРОКАЛЕТНИЙ это

значение, определение слова

СОРОКАЛЕТНИЙ, -яя, -ее. 1. см. сорокалетие. 2. Существующий, просуществовавший, проживший сорок лет.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…тся с читателями своим сорокалетним опытом черенкования садовых роз. Из книги вы узнаете, как ухаживать за корнесобственными розами, об их болячках и вредителях, и как бороться с ними. И самое главное…

…ься делами после сорокалетнего плавания со всевозможными приключениями и риском, капитан Льовет был теперь самым важным жителем в Кабаньале – маленьком городке с белыми, одноэтажными домиками и широки…

Сорокалетняя Кира проходит трудный период жизни. Внутренние поиски приводят ее в храм. На исповеди она вспоминает, что в детстве тайком взяла у мамы три рубля. Вскоре она неожиданно узнает, в какую др…

…емый в Европе, и который своей сорокалетней деятельностью, исключительно посвященной великому делу, действительно заслужил это уважение, так это Мадзини. Он бесспорно является одною из самых благородн…

…ишке доживал свой век престарелый чиновник Казимир Станиславович. За сорокалетнюю службу в акцизном ведомстве он получал небольшую пенсию. Давным-давно старик отмахнулся от житейских сует и никуда со …

Слова близкие по значению

  • СОРОКАЛЕТИЕ , -я, ср. 1. Срок в 40 лет. В течение последнего сорокалетия. 2. чего. Годовщина события, бывшего 40 лет тому ...

Статьи и публикации

7 авг 2009 ... Так, что такое сорокалетний отец? Вроде бы уже не папа – дети вон как вымахали, стали самостоятельными – и пока еще не дедушка.

сорокалетний: сорокале́тний прил. 1) а) Существующий, продолжающийся в течение сорока лет. б) Образовавшийся, сложившийся за сорок лет.

Что такое сорокалетний? Значение и толкование слова sorokaletnij, определение термина.

Что такое Сорокалетний? Значение и толкование слова sorokaletnij, определение термина.

сорокалетний Определения , сорокалетний перевода , сорокалетний объяснить , Что такое сорокалетний,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/сорокалетний/

Продолжающийся или продолжавшийся сорок лет. Сорокалетняя дружба. || Возрастом в сорок лет. Сорокалетний мужчина. || Прил., по знач. связанное ...

сорокалетний [сорокалетний] прил. 1) а) Существующий, продолжающийся в течение сорока лет. б) Образовавшийся, сложившийся за сорок лет.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Сорокалетний? Значение и толкование слова sorokaletnij, определение термина.

1) сорокалетний - чья-нибудь сороковая годовщина. Пример: Отмечать ... 2) сорокалетний - годовщина события, бывшего 40 лет тому назад. Пример: С.chtotakoe.ru/_/sorokaletnij/

Сорокалетний - -яя, -ее. 1. см. сорокалетие. 2. Существующий, просуществовавший, проживший сорок лет.[RN]enc-dic.com/ozhegov/Sorokaletnij-33375.html