СОРВИГОЛОВА это

значение, определение слова

СОРВИГОЛОВА, -ы, вин. -у, мн. -головы, -голов, -головам, м. и ж. (разг.). Отчаянный (во 2 знач.) человек, удалец, а также большой озорник.

Морфология

  • Существительное, общая форма мужского и женского рода, одушевленное

Книги

…омана «Улыбка сорвиголовы», был силен в кулачном бою, но искусством быстрой и меткой стрельбы овладел намного позже. Тогда-то он и вернулся в город, чтобы встретиться лицом к лицу с Биллом Ланкастером…

…сам по себе тихий, даже застенчивый. Хотя нет, осторожный. А Вовка, наоборот, отчаянный и бесшабашный, «сорвиголова», как говорит его мама. Мы учимся в параллельных классах и даже в спортивные секции …

… казенный счет. Старшей из них обучение в этом заведении поможет воспитать стойкость и характер. Младшая же станет отчаянной шалуньей и сорвиголовой… Жизнь воспитанниц мастерски описана Е. Н. Кондра…

Перевернув с ног на голову все представления о законах экономики, эта провокационная книга стала мировым бестселлером. Экономист Стивен Левитт и журналист Стивен Дабнер рассекречивают тайные механизмы экономики, связывая их с человеческой психологией. Организованная преступность, торговля крэком, сайты знакомств, ку-клукс-клан, аборты, инновации в работе полиции и огрехи системы образования – все в нашей жизни может быть рассмотрено через призму экономики. И это нередко интереснее крутого детектива!

…ошлись в беспощадном бою, и под «бременем белых» ломаются жизни и судьбы. Здесь российские сорвиголовы и бурские коммандос охотятся не за бриллиантами, а на британских диверсантов. Здесь понимаешь, до…

Статьи и публикации

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое ... служитель или раб вообще; | урал. сорвиголова, ...

... рыхлости не чувствуется, что Сорвиголова ... Там актёры вытворяют такое, что дети уже ...

Что такое спин-офф? И пример, если можно? ... вот еще, если вы смотрели фильм «Сорвиголова ...

Сорвиголова (Зэпп) ... Что же такое, кроп - фактор? Кроп - фактором ...

Но кто же такой Сорвиголова на самом деле? ... вышесказанного получается, что “Сорвиголова ...

Что такое OpenID? ... одним из моих любимых, и я считаю, что "Сорвиголова ...

Что такое Sims? ... спортивный, сплетник, сорвиголова, кокетливый ...

... с Думы и другие, которые на одной с ним стороне, уверены, что бандит - это такой сорвиголова ...