СОПУТСТВОВАТЬ это

значение, определение слова

СОПУТСТВОВАТЬ, -твую, -твуешь; несов. 1. кому-чему. Идти вместе с кем-чем-н., сопровождать кого-что-н. С. больному в прогулке (устар.). Сопутствующие товары (нужные для пользования предметами, составляющими основной товар). 2. (1 и 2 л. не употр.), чему. Происходить одновременно с чем-н. (книжн.). Болезни сопутствует жар. II сущ. сопутствие, -я, ср. и со-путствование, -я, ср.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…мой, то… Результаты поразят вас! Кожа будет сиять чистотой и красотой, здоровье не подкачает, заряд бодрости и радости будут сопутствовать нам весь день. Успех? Он придет сам. Ведь он и тянется к тем,…

…что во всех его делах ему сопутствовала удача; но в эти три последние дня обстоятельства складывались крайне неблагоприятно, даже враждебно. Как человек, вся недолгая жизнь которого была похожа на огр…

…мо только подружиться с ними, заручиться их поддержкой, и здоровье, процветание, успех будут сопутствовать вам всегда и везде! Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с основами китайской медицины и фи…

…мире, о съемках фильма «Апостол любви» и других, о трудностях и чудесах, которые этим съемкам сопутствовали, о встречах с архимандритом Софронием Сахаровым, о. Василием Лесняком и другими священнослуж…

…ую радостность их, осложненную современною тонкостью и сложностью. Леонид Александрович много зарабатывал. Был красив, молод, здоров. Прекрасный теннисист и конькобежец. Во всем ему сопутствовала удач…

Слова близкие по значению

  • СОПРОВОЖДАТЬ , -аю, -аешь; несое. 1. кого-что. Следовать вместе с кем-н., находясь рядом, ведя куда-н. или идя за кем-н....

Статьи и публикации

Что такое 'умеренная дисплазия'? Если можно ... Может сопутствовать любой другой патологии ...

Что такое жирная перхоть? ... Вероятно, первому сеансу будут сопутствовать ...

... только те формы дизурии, которые, будучи достаточно распространенными, могут сопутствовать ...

Что такое синяки и ушибы. ... как самостоятельно, так и сопутствовать другим ...

Что такое панкреатит? Причины заболевания ... Этому может сопутствовать тошнота, рвота.

Изжога может сопутствовать гастриту с ... женщины впервые узнают, что это такое только ...

Гемостазиограмма-Что это такое? Автор ... лабораторные показатели, и/или сопутствовать ...

Здесь рассказывается о том, что такое ... расстройства могут сопутствовать какому-то ...