СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ это

значение, определение слова

СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ, -я, ср. Возраст, по достижении к-рого человек становится дееспособным гражданином. Достигнуть совершеннолетия.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

В один прекрасный день принцессе исполнилось восемнадцать лет. И именно в этот день ей пришлось сделать непростой выбор…

…треть на историю как на воспитание рода человеческого, она, разумеется, должна окончиться; но этот конец есть лишь выход из школы или переход от знания к делу, от несовершеннолетия к совершеннолетию…»…

…рабам слепой силы свободу от разумных существ, обрекать людей на терпимость и рознь, на обоготворение пороков и нелепостей, – вот в чем заключается совершеннолетие для нашего времени!.. Ужели в этом –…

…стра, был сын Ян-сан-боги, который до тринадцати лет учился дома, а затем отправился в монастырь к бонзам кончать свое образование, чтобы к своему совершеннолетию, шестнадцати годам, быть вполне образ…

…о сосуществуют люди и феи. У каждого ребенка есть крёстная фея – наставница и защитница до совершеннолетия. У принца Тима есть родители, старшие братья, враг, подруга… но где же крёстная? О чем не рас…

Слова близкие по значению

  • НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ , -яя, -ее. Не достигший совершеннолетия. Несовершеннолетние дети. Охрана прав несовершеннолетних (сущ.).
  • СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ , -яя, -ее. Достигший совершеннолетия. Совершеннолетние дети. Права и обязанности совершеннолетних (сущ.).
  • ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЙ , -ая, -ое; -тен, -тна. 1. Об учащемся: вышедший за пределы возрастной нормы (устар.). В. гимназист. 2. полн. ф. ...
  • НЕДОРОСЛЬ , -я, м. 1. В России в 18 в.: молодой дворянин, не достигший совершеннолетия и не поступивший еще на государственную службу....
  • ДОСТИЧЬ , -игну, -игнешь; -иг и -игнул, -игла; -игни; -йгший и -игнувший; -игнутый; сов., чего. 1, Дойти, доехать до ...

Статьи и публикации

на ВиО это день когда гость имеет право завести аккаунт и полноценно пользоваться им

Совершеннолетие в жизни каждого человека – это ... Такой, что не утратит своей актуальности ни ...

... следует подумать: «А что бы я хотел получить на совершеннолетие?». За границей в такой день ...

Как вы думаете во сколько лет ... А что такое "совершеннолетие"? О чем вопрос-то собственно?

Тема: Урок первый: Что такое РП (RolePlay)? Вт ... На свое совершеннолетие она решила поступить на ...

Что такое детский вклад. Детские вклады в банках России.

БАР/БАТ МИЦВА. ЕВРЕЙСКОЕ СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ. ... Что такое тфилин? В Торе есть четыре ...

Что такое эскалация? термины право совершеннолетие ... (англ. escalation ...

И еще - что такое совершеннолетие в 21 год? Жениться нельзя? женилка выросла - значит можно - в 20 ...