СНОСНЫЙ это

значение, определение слова

СНОСНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна (разг.). Удовлетворительный, достаточный, терпимый. Сносные условия. II сущ. сносность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…шей литературе, так бедной сколько-нибудь сносными сочинениями для детей; тем более не лишний, что он сделан порядочно, со смыслом, и издан опрятно. Что касается до картинок, – в первой части этого но…

…ностям учащихся, и пр. Но совестно и начинать такие возвышенные речи по поводу такой книги, как «Краткое изложение» г. Тимаева. Он не умеет писать сколько-нибудь сносным образом и беспощадно перевирае…

…ры, – и, кроме них, нет ничего, решительно ничего хоть сколько-нибудь замечательного, даже сколько-нибудь сносного. Все эти произведения стоят какими-то особняками, на неприступной высоте, и все вокру…

…огда кругом все зеленело, когда с одной стороны откос берега покрывался мягким ковром свежей травы, а с другой виднелись поля с молодыми всходами хлебов, деревенька могла показаться довольно сносною…»…

…дражительны. Очень немногие из них в то время были приятны или хотя бы сносны в обращении. Нужно было вести себя с ними очень осторожно, и тот, кто сам был самолюбив или впечатлителен – должен был уда…

Статьи и публикации

сносный: СНО́СНЫЙ, сносная, сносное; сносен, сносна, сносно.1. только · полн. Предназначенный на снос (см. снос1 в 1 ·знач.; спец.). Сносный дом.2.

СНОСНЫЙ сносная, сносное; сносен, сносна, сносно. 1. только полн. формы . Предназначенный на снос (см. снос 1 в 1 знач.; спец.). Сносный дом.

сносный Умеренный, недурной, посредственный, порядочный, средственный, так себе. Сносно, сполагоря, ничего, куда ни шло. .. Ср. посредственный.

Что такое Сносный? Значение и толкование слова snosnyj, определение термина.

Навеяно ) Если у меня вполне сносный характер ,то значит я не красивая женщина ?) Оценка: 0 Рейтинг: 0. Лучший ответ. Мой мир · Фото · Видео · Блог ...otvet.mail.ru/question/53086990/ - Похожие

Сносный дом. 2. только полн. формы. Снесенный в обмен на прикуп, находящийся в сносе (см. снос 1 во 2 знач.; карточное арго). Сносные к.enc-dic.com/ushakov/Snosnyj-71815.html

сносный - дополнительный текст, помещаемый в самом низу страницы, отдельно от основного, примечание. Пример: Сделать сноску. Примечание в ...chtotakoe.ru/_/snosnij/

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Сносный, Словарь Ожегова.

OnlineSlovari.Ru - Что такое сносный? Значение и толкование слова snosnyj, определение термина.

27 фев 2011 ... Как давно у вас этот телефон? 2 недели. И хотя это небольшой срок - общее впечатление уже сложилось. Вполне достаточно, чтобы ...