СЛОВОУПОТРЕБЛЕНИЕ это

значение, определение слова

СЛОВОУПОТРЕБЛЕНИЕ, -я, ср. Употребление слов в речи. Правильное литературное с.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

В словарик включены слова, содержащие какую-либо трудность: написания, произношения, словоупотребления и т.д. Многие слова иллюстрируются примерами.

…туальным вопросам словоупотребления в текстах российского телевидения последних лет. Выводы автора подтверждаются многочисленными примерами, иллюстрирующими основные тенденции лексической динамики в т…

…ставлено более 10 000 слов (с дефинициями и синонимами, дающими их поле словоупотребления) из области политологии и международных отношений. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, а также …

…а всех возможных знаков препинания в предложениях. Книга дополнена словарями, которые помогут студентам избежать ошибок при правописании, а также в области ударения, произношения и словоупотребления. …

… романа, трудность интерпретации которых связана с особенностями словоупотребления и спецификой поэтического языка первой трети XIX столетия. Предмет исследования – редкие и устарелые слова и обороты,…

Статьи и публикации

Словоупотребление - -я, ср. Употребление слов в речи. Правильное литературное с.[RN]enc-dic.com/.../Slovoupotreblenie-32633.html

словоупотребление: СЛОВОУПОТРЕБЛЕ́НИЕ, словоупотребления, мн. нет, ср. (·книж. ). Употребление в речи слова в том или ином значении.

Словоупотребление - термин лингвистики, что такое Словоупотребление, толкование и значение слова/словосочетания.

А. Мазон. СЛОВОУПОТРЕБЛЕНИЕ: СЕМАНТИКА И СТИЛИСТИКА. (Будаев Э . В., Чудинов А. П. Лингвистическая советология. - Екатеринбург, 2009.

Что такое Словоупотребление? Значение и толкование слова slovoupotreblenie, ... Что такое Словоупотребление? Толковый словарь Ушакова ...

юнный падаван Гуру (4108). На голосовании: 1 год. Подарить стикер! NEW. помогите. что такое "нормы словоупотребления" ?? Оценка: 0 Рейтинг: 0 ...otvet.mail.ru/question/47808621/

24 окт 2010 ... Что такое грех в обыденном словоупотреблении? Генон - удобный поиск ответов на вопросы.

29 сен 2008 ... "учение о педализации в оркестре" Что означает это словосочетание? как его понимать? насколько оно корректно?

Курс 'Ошибки словоупотребления' учит тому, как говорить и писать правильно и красиво, не допуская ошибок.kursy.ru/jur_wrds/lesson3.htm

16 авг 2011 ... Helena писал(а): Что, такое словоупотребление успело войти в активный лексикон? Встречалось и в "Коммерсанте", и в РБК.newforum.gramota.ru/viewtopic.php?f=3&t=2507

Ближайшие слова