СКУЧИТЬСЯ это

значение, определение слова

СКУЧИТЬСЯ (-чусь, -чишься, 1 и 2 л. ед. не употр.), -чится; сов. (разг.). Собраться в одно место, в кучу (о многих, многом). С. в вагоне. Облака скучились. II несов. скучиваться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. ед. не употр.), -ается. II сущ. скучиванье, -я, ср.

Книги

…орется с ними. Все здесь подчиняется его воле… Но в один ужасный миг вселенная рушится, и он просыпается после длительного летаргического сна. Наш мир ему скучен, неинтересен. Но у него есть способ из…

…я, не дочел его второй части, не потому, чтобы он показался мне скучен, вял, бестолков и бездарен; но потому, что я люблю хорошего понемножку и всегда имею привычку дочитывать хорошие книги по листо…

… так, как евреи, хотя они имеют свою Землю обетованную. Они – всюду, но как скучен и сер был бы без них мир, ведь евреи не прочь посмеяться над собой, высказываются практически по любому поводу и дела…

…еселился в Петроград. Он был холост. Скучая без знакомых в большом городе, Юнг первое время усиленно посещал театры, а потом, записавшись членом в игорный клуб “Общество престарелых мучеников”, пристр…

…рою смеется новый. Гауф, молодой человек с талантом, принадлежал к школе фаталистов, но он ушел очень недалеко. Его «Отелло» нисколько не страшен, даже не смешон, а просто скучен, что всего хуже. Пере…

Слова близкие по значению

  • СКУЧИТЬ , -чу, -чишь; -ченный; сое., кого-что (разг.). Собрать (многих, многое) в кучу, в одно место. II несов. скучивать, -аю, ...
  • ПРОСКУЧАТЬ , -аю, -аешь; сое. Провести какое-н. время скучая. Весь вечер проскучал у знакомых.

Статьи и публикации

скучиться: СКУ́ЧИТЬСЯ, скучусь, скучишься, ·совер. (к скучиваться).1. Собраться в кучу, в одно место (о предметах). Облака скучились на горизонте.2.

Что такое скучиться? Значение и толкование слова skuchitsja, определение термина.

Что такое Скучиться? Значение и толкование слова skuchitsja, определение термина.

скучиться Определения , скучиться перевода , скучиться объяснить , Что такое скучиться,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/скучиться/

СКУЧИТЬСЯ (-чусь, -чишься, 1 и 2 л. ед. не употр.), -чится; сов. (разг.). Собраться в одно место, в кучу (о многих, многом). С. в вагоне. Облака скучились.

СКУЧИТЬСЯ скучусь, скучишься, сов. (к скучиваться). 1. Собраться в кучу, в одно место (о предметах). Облака скучились на горизонте. 2. Собравшись в ...

Что такое скучиться. скучиться Словарь Ожегова. скучиться - собрать (многих , многое) в кучу, в одно место. Вернуться. © ChtoTakoe.ru Разработка сайта ...chtotakoe.ru/_/skuchitsya/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Скучиться? Значение и толкование слова skuchitsja, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Скучиться, Словарь Ожегова.

Скучиться - (-чусь, -чишься, 1 и 2 л. ед. не употр.), -чится; сов. (разг.). Собраться в одно место, в кучу (о многих, многом). С. в вагоне. Облака скучились.enc-dic.com/ozhegov/Skuchitsja-32460.html