СКАМЕЙКА это

значение, определение слова

СКАМЕЙКА, -и, ж. Предмет мебели в виде доски, плиты (в 1 знач.) на ножках, стойках. Садовая с. (род деревянного дивана).* Скамейка штрафников - в спорте: скамья, на к-рую садятся штрафники (во 2 знач.). II уменьш. скамеечка, -и, ж. С. для ног. " прил. скамеечный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

… Народу на катке было мало. Маленькая девочка, смешно растопырив руки, ездила от скамейки к скамейке. Два школьника подвязывали коньки и смотрели на Витю. Витя выделывал разные фокусы – то ехал на о…

Дети играют в старом доме. На скамейке в парке сидит кем-то давно потерянный человек. Тонкие руки зажигают свечной огарок.

Стихи для детей про осень, про заботу о пенсионерах, про заботу об окружающей среде. Подходит для домашнего чтения. На картинке: дворик, скамейка, дети на песке и забытый зонт.

…сенний сад. На скамейке, в тени высоких акаций – две девочки. Перед ними, на грядках, разноцветные тюльпаны. Вдали, сквозь зелень, белеет дом, – почти дворец: он на выезде старого городка в Малороссии…

…, тяжелый фолиант, лежавший на скамейке, исчез на глазах десятков больных. Кто видел кражу – не скажет. На свете нет преступлений без свидетелей – одушевленных и неодушевленных свидетелей. А если есть…

Слова близкие по значению

  • ШТРАФНИК , -а, м. (разг.). 1. Военнослужащий штрафной части. 2. В спорте: игрок, наказанный во время игры за нарушение ее...
  • ЛАВОЧКА , -и, ж. 1. см. лавка1-2 . 2. Небольшая скамейка. Л. у ворот. 3. О незаконных, жульнических махинациях, а также о людях,...
  • ПОСИДЕТЬ , -ижу, -идишь; сов. Сидеть (в 1,2,3,4 и 7 знач.) нек-рое время. П. на скамейке. Птица посидела на ветке. П. дома. П. за...
  • СКАМЬЯ , -и, мн. скамьи и скамьи, скамей, скамьям и скамьям, ж. То же, что скамейка. * Скамья подсудимых - место, на к-ром сидят...

Статьи и публикации

Скамейка для общения Уличную скамью ... Что такое ламбрекен: Стыдно, но до недавнего ...

Знаете ли Вы, что; Интерьер. Интерьер ... Такой стул скамейка своими руками довольно удобный и ...

Поэтому не удивительно, что из его стеблей сделали такую вот клеевую скамейку!

Мне нужно сочинение на тему что такое ... посажены цветы и установлено меньше скамеек.

Мне кажется, что такие скамейки можно ставить в парках и детских площадках. Стандартные ...

... парковые скамейки для ... опоры скамеек можно покрыть патиной – таким образом ... том же стиле, что ...

Можно смело сказать, что садовые скамейки для ... Такие скамейки, стулья и столы недороги, за ...

Что такое профессиональные слова? 5 класс ... на бульваре отдыхаю на скамейке, а придя ...

Что такое слова-близнецы? В каждом языке ... Так, из английского bank - скамейка ...

Что же может быть приятнее ... Таким образом, скамейка – важный атрибут вашей дачной ...