СИНЕГЛАЗЫЙ это

значение, определение слова

СИНЕГЛАЗЫЙ, -ая, -ое; -аз. С синими глазами.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…етный. Вместе с своей женой, кроткой и синеглазой Анетой, снимаю скромную меблированную комнату, с полутемными окнами во двор, с затхлым коридором, шумными соседями справа, беспокойным писком детей сл…

…оплелись за ними и со смехом поглядывали на них. Ден и Уна отправились печь картофель в сушильню, туда, где во время сбора хмеля старый Хобден и его любимица, охотничья собака, синеглазая Бес, жили це…

… современных, исторических и мифологических уровней повествования. «Плаха» – одна из самых культовых книг 80-х годов прошлого века, рассказывающая о мученическом пути юноши Авдия и синеглазой волчицы …

…ться и плакать, читая романы писательницы, и следить за смешными и трогательными приключениями синеглазых проказников. На этот раз нам предстоит не только встретиться с озорной парочкой – Сили и Шеб…

…окол, гремят пушки, и идет, идет в никуда непонятная синеглазая женщина… Завершается цикл, завершается круг, события летят к финалу, и их уже не остановишь. Излом срывает маски и назначает цены. Все д…

Статьи и публикации

синеглазый: СИНЕГЛА́ЗЫЙ, -ая, -ое; -аз. С синими глазами., С.И. Ожегов, Н. Ю. Шведова Толковый словарь русского языка (online онлайн версия).

Что такое Синеглазый? Значение и толкование слова sineglazyj, определение термина.

синеглазый Определения , синеглазый перевода , синеглазый объяснить , Что такое синеглазый,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/синеглазый/

будет выглядеть так: СИНЕГЛАЗЫЙ ... такое СИНЕГЛАЗЫЙ</a>. будет выглядеть так: Что такое СИНЕГЛАЗЫЙ · Rambler's Top100.

синеглазый - синий цвет, синеватая окраска. Пример: С. неба. С. воды. Бледный до синевы. С. под глазами (темные круги под глазами от усталости, ...chtotakoe.ru/_/sineglazij/

4 янв 2010 ... Часто какой-то один пренеприятнейший факт формирует у людей слишком предвзятое мнение о человеке или компании, с которым он ...

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Синеглазый, Словарь Ожегова.

8 фев 2012 ... До начала времен. «Пора бы мне родиться. Кого бы в папы-мамы выбрать? Нет, сюда не хочу, тут семеро по лавкам, мне заботы и ...