ВЗБАЛМОШНЫЙ это

значение, определение слова

ВЗБАЛМОШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна (разг.). Сумасбродный, неуравновешенный, с причудами. Взбалмошная баба. II сущ. взбалмошность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ству, Бальзак показал г-на Морсофа ограниченным и неумным, никчемным человеком, взбалмошным эгоистом. Он писал: «Очень трудно было написать эту фигуру, но теперь она наконец создана. Я воздвиг статую …

…ини занимается театром и хочет посвятить этому всю жизнь. Взбалмошная Амрита увлекается химией и может сотворить любое чудо! У каждой своя жизнь… Но неожиданно в класс Дамини переводится парень, котор…

… случилась беда – пропала дочь Анна, девица эксцентричная и взбалмошная. Связи и положение решают все министр внутренних дел поручает розыск полковнику Гурову. В поисках девицы сыщику пришлось опустит…

…ак же отчаянно проклинаемый. Способный вляпаться в очередное приключение сразу и без оглядки. Взбалмошный старый чернокнижник, любимец богов и неугомонное шило для матушки Судьбы. Магический шулер и п…

…когда ему не исполнилось еще двенадцати лет, а умер, не достигнув пятнадцатилетнего возраста. Взбалмошный и капризный, не по годам развитый физически, он изведал в столь юном возрасте почти все прелес…

Слова близкие по значению

  • БЛАЖНОЙ , -ая. -ое (прост.). Взбалмошный, неуравновешенный, сумасбродный.
  • ЗАПОЛОШНЫЙ , -ая, -ое (прост.). Суматошный, неспокойный, взбалмошный. 3. парень.

Статьи и публикации

взбалмошный - ВЗБА́ЛМОШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна (разг.). Сумасбродный, неуравновешенный, с причудами. Взбалмошная баба.

взбалмошный. Материал из Викисловаря ... Им. взба́лмошный, взба́лмошное, взба́лмошная, взба́лмошные ... неод. взба́лмошный, взба́лмошные.

ВЗБАЛМОШНЫЙ, взбалмошная, взбалмошное (разг.). Сумасбродный, неуравновешенный, с причудами. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 ...

Анализ слова взбалмошный: ассоциации со словом взбалмошный, синонимы и антонимы. Морфологический разбор слова взбалмошный, склонение ...

Главная причина взбалмошности – взбалмошный характер человеческих чувств. Чувства человека – это торжество анархии, они ведут ...

Сумасбродный, взбалмошный человек. 2. прил. 1) а) Помешанный, слабоумный. б) Свидетельствующий о помешательстве, слабоумии, выражающий ...

ая, -ое (прост.). Суматошный, неспокойный, взбалмошный. 3. парень.

Swag или стиль свэг – это яркий, взбалмошный, спортивно –уличный стиль в одежде. Популярность он приобрел относительно ...