СГОНЯТЬ это

значение, определение слова

СГОНЯТЬ1, -яю, -яешь; сое. (прост.). 1. Быстро сбегать или съездить куда-н. С. в магазин на велосипеде. 2. кого (что). Послать с поручением. С. мальчишку за хлебом.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

«Я помню, как детьми, с румяными щеками, По снегу хрупкому мы бегали с тобой — Нас добрая зима косматыми руками Ласкала и к огню сгоняла нас клюкой…»

…и клевал носом. Заснувшие собаки подпрыгивали, словно мертвые, у нас под ногами. Кучер то и дело сгонял кнутом оводов с лошадей. Белая пыль легким облаком неслась вслед за телегой. Мы въехали в кусты.…

…недель в середине лета, из года в год. И каждый год папа наглухо закрывал выходящие на юг окна и сгонял нас, детей, как маленьких щенков, в другую, северную комнату, где мы проводили ночи в надежде, ч…

…полнялись и по временам становились похожими на бумажные метелки, которыми рахат-лукумные греки сгоняют на юге мух с плодов. Фарфоровая памятная дощечка, лежавшая на столе, носила на себе следы по кра…

…м оставшиеся в Африке? Говорили ли вам, что в армии «рабовладельческого» Юга сражались целые добровольческие дивизии индейцев, которых «прогрессивные» янки сгоняли с земель и истребляли под корень, а …

Слова близкие по значению

  • СГОНЯТЬ (2)
  • СОГНАТЬ , сгоню, сгонишь; -ал, -ала, -ало;согнанный; сое. 1. кого (что). Гоня, удалить откуда-н. С. с места. 2. что. Удалить,...

Статьи и публикации

сгонять: СГОНЯ́ТЬ, -яю, -яешь; сов. (прост.). 1. Быстро сбегать или съездить куда-н. С. в магазин на велосипеде. 2. кого (что). Послать с поручением.

Что такое Сгонять? Значение и толкование слова sgonjat, определение термина.

Что такое сгонять? Значение и толкование слова sgonjat, определение термина.

СГОНЯТЬ сгонять [сгонять] 1. несов. перех. 1) а) Заставлять уйти, удалиться откуда-л. б) Выгонять, прогонять. 2) Отправлять вниз по течению, сплавлять.

будет выглядеть так: СГОНЯТЬ ... такое СГОНЯТЬ</a>. будет выглядеть так: Что такое СГОНЯТЬ · Rambler's Top100.

Что Такое > > с > сгонять. Что такое сгонять. сгонять Словарь Ожегова. сгонять - <= согнать. Вернуться. © ChtoTakoe.ru Разработка сайта VSD.ru.chtotakoe.ru/_/sgonyat/

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Сгонять Гонца, Словарь криминального сленга.

Сгонять Гонца - послать вольнонаемного pаботника ИТК домой за запpещенными пpедметами[RN]enc-dic.com/thief/Sgonjat-Gonca-5357.html

сгонял Определения , сгонял перевода , сгонял объяснить , Что такое сгонял, 英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/сгонял/

Здравствуйте, sambl4, Вы писали: S>Умеет и набрать. 0_0 вообще не спец, но такое впечатление что это диуретики просто, Тимоти ...