СВАЛЯТЬСЯ это

значение, определение слова

СВАЛЯТЬСЯ (-яюсь, -яещься, 1 и 2 л. не употр.), -яется; сое. О волосах, шерсти, войлоке: спутаться, сбиться. II несов. сваливаться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…м, какой она должна быть. А ведь в этой области возможности для творчества практически не ограничены. Предлагаем сшить, связать и свалять тапочки для каждого члена семьи, включая самых маленьких. На…

…е кони дремали, сбившись в табунки, ветер заворачивал на сторону свалянные гривы и подстриженные хвосты. Залитые сном бойцы храпели вокруг огней, бредили сраженьями, бормотали и тревожно выкрикивали п…

…еловек, с робкими движениями и затаенной испуганностью во взгляде. Светлые, редкие, как будто свалявшиеся волосы на голове и бороде и совершенно белые ресницы придавали его бледному лицу болезненный, …

Изделия из шерсти люди используют с незапамятных времен. Еще в древности они валяли шерсть диких животных и делали из нее себе одежду и даже дома. В настоящее время создание своими руками «шерстяной ткани» у женщин превратилось в хобби. Фелтинг – это особая техника изготовления оригинальных изделий из непряденой шерсти. В этой книге вы найдете описание сухого и мокрого валяния, узнаете много разных секретов этого дела. Кроме того, в книге есть описание различных изделий с иллюстрациями. Вы сможете научиться делать игрушки, валенки, шапки, бижутерию и различные предметы декора. Валяние – это очень просто. К тому же результат виден сразу.

Слова близкие по значению

  • СВАЛЯТЬ
  • ВАЛЕНКИ , -нок, ед. -нок, -нка, м. Зимние мягкие сапоги, свалянные из шерсти. Подшитые в. (с пришитой кожаной или войлочной...
  • ВАЛЯТЬ , -яю, -яешь; валянный; несов. 1. кого-что. Ворочать с боку на бок, катать, волочить по чему-н. В. по полу. В. в снегу. В. в...
  • ДУРАК , -а, м. (разг.). 1. Глупый человек, глупец. Д. дураком (очень глуп). Век живи, век учись - дураком умрешь (посл. ...

Статьи и публикации

Что такое подушка? ... этих подушек в том, что наполнитель может сваляться уже ...

"кошма" ("кошма" это, что такое "кошма", значение ... или сбивать в кошму; кошмиться, сваляться ...

Пряжа – что такое пряжа, и какую же пряжу в ... изделия из ангоры нельзя, могут сваляться ...

Что такое мохер? Ангорская козочка «одета» в ... свойства мохера – они не дают ему сваляться и ...

Так что задумка удалась. ... а где продается такой журнал ... шерсти смешаться и сваляться ...

Что для этого нужно? Что такое безопасные дреды? ... чтобы дать им немного сваляться ...

... у вас все вдруг изменится , деньги сваляться ... Но надо разобраться, что же такое бионическая ...

... это первый раз слышу...даже незнаю что это такое ... кремом, эти волосики (лануго) могут сваляться ...

Что такое мохер?Ангорская козочка «одета» в ... свойства мохера – они не дают ему сваляться и ...

кАсички, а это что такое? ----- ... а если долго ходить, то они могут сваляться...у ...