САМУМ это

значение, определение слова

САМУМ, -а, м. Сухой, знойный ветер пустынь, налетающий шквалом и образующий песчаные вихри. II прил. самумный. -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

«Инспектор прилетел на рассвете. Два солнца взошли одно за другим, и корабль опустился на посадочную площадку в семь шестьдесят пять по местному времени. – Гриша, – сказал губернатор. – Предупреди своих: сидеть на рабочих местах, как пришитые. Увижу кого-то в рабочее время на террасе…»

…кло. Але в такій складній праці помилка – всього лише питання часу… В нову книжку Марини та Сергія Дяченко, крім романа «Одержима», увійшли також нові повісті та оповідання: «Електрик», «Самум», «Жу…

… тінь… Роман «Мігрант, або Brevi Finietur» Марини та Сергія Дяченків продовжує цикл «Метаморфози», але при цьому являє самостійний твір. Також до книги увійшли повість «Електрик» і оповідання «Самум».…

…нник держит себе на уме такое хвастливое слово: "А вот мы поедем, так будет не то, для нас и палящее солнце скроется за облака, и удушливый самум убежит на остров Буян, и дикие звери попрячутся в пеще…

Статьи и публикации

Это такой ветер в пустыне ... знойный,сухой ветер в пустынях ... Злой самум заносит следы ...otvet.mail.ru/question/18320499

самум: САМУ́М, -а, м. Сухой, знойный ветер пустынь, налетающий шквалом и образующий песчаные вихри. | прил. ~ный, -ая, -ое., С.И. Ожегов, Н.Ю.

САМУМ САМУМ (араб.) название сухого горячего ветра в пустынях Сев. Африки и Аравийского п-ова. Самум часто сопровождается песчаными бурями.

Что такое Самум? Значение и толкование слова samum, определение термина.

Что такое САМУМ (араб.) название сухого горячего ветра в пустынях Сев. Африки и Аравийского п-ова. Самум часто сопровождается песчаными ...

САМУМ (араб.), название сухого горячего ветра в пустынях Сев. Африки и Аравийского п-ова. Самум часто сопровождается песчаными бурями.scnc.ru/enc.php?mode=showart&id=53722...

OnlineSlovari.Ru - Что такое Самум? Значение и толкование слова samum, определение термина.

На этой страничке вы найдете толкование слова самум, а также однокоренные слова и похожие слова.

самум Определения , самум перевода , самум объяснить , Что такое самум,英 汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/самум/

самум Словарь Ожегова. самум - состояние физических и душевных сил человека. Пример: Плохое с. Как ваше с.? Вернуться ...chtotakoe.ru/_/samum/