САМОРОДОК это

значение, определение слова

САМОРОДОК, -дка, м. 1. Кусок или крупное зерно ископаемого металла в химически чистом виде. Золотой с. 2. Человек с большими природными дарованиями. Изобретатель-с. Художник-с. II прил. самородковый, -ая, -ое (к 1 знач.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…мастеров слова многоязычного Дагестана. Каждая из них самородок, несет информацию о характере народа, обычаях и традициях определенной местности, села, района. В то же время в них много общего, потому…

«Экспедиция Заготовления Государственных Бумаг… Все четыре слова пишутся с больших букв, дабы никто не сомневался в государственной важности подобного учреждения. По сути дела, эта организация образовалась в те давние времена, когда в России возник насущный вопрос – о замене металлических монет бумажными ассигнациями…»

… Алтае да во время вынужденной ночевки по дороге встретил странного человека, подарившего ему за кусок хлеба огромный золотой самородок из заброшенного древнего рудника. Но Аркадий даже в кошмарном сн…

Золото. Таежное золото. Из-за него кипят нешуточные страсти в Москве и Питере. Им пытаются завладеть и мафиози, и внешне законопослушные бизнесмены, и нечистые на руку банкиры и чиновники. Неизвестно, кто из них окажется опаснее в этой борьбе. Указать путь к этому сказочному богатству, спрятанному в таежной глуши, может только Иван Фролов – простой геолог, обладающий подлинным талантом отыскивать новые золотые месторождения. Сейчас ему удалось открыть настоящее сибирское Эльдорадо. И охотники за золотом уже заранее планируют, что пустить в ход, чтобы вынудить его «поделиться» информацией, – подкуп или ложь, шантаж или угрозы?

…ыясняет, что в далеком Томске живет еще один бывший зэк из того же лагеря, которому может грозить смертельная опасность… Роман является прямым продолжением уже известной читателям книги «Самородок».…

Слова близкие по значению

  • СЛИТОК , -тка, м. 1. Литая металлическая заготовка (спец.). Стальной с. 2. Золотой или серебряный самородок (в 1 знач.). С. ...

Статьи и публикации

Что такое почта dhl? Сегодня нередко можно ... сказка — могучий пласт, самородок ...

Всем кто хочет узнать, что такое «Клондайк» ... Нашедший самородок может запросто попасть под ...

Что такое серебро? Уникальные свойства ... Самый большой в мире самородок серебра весил 13 ...

> все издания > АиФ в Туле > 3 (397) > Что такое ... найдётся свой мастеровитый самородок. При том что ...

Самородок (Хабаровск ... хорошую игру при такой ... тренер ВК «Самородок»:-Я считаю, что ни в ...

Что такое ... САМОРОДОК » Раздел «Самарские посиделки» » Покупаем вместе » Что такое ...

Глядишь, наткнётесь на такой «золотой самородок», о ... о котором написал в статье «Что такое ...

Что такое лимерики, или Мир погиб бы, если бы ... Самородок-поэт из Самары Никогда не сдавал ...

Главная → По школьным предметам → Что такое ... а в Норвегии однажды был найден самородок ...

Что такое платина? По материалам сайта ... района был найден в августе 1904 года самородок ...