РЮМОЧКА это

значение, определение слова

РЮМОЧКА, -и, ж. 1. см. рюмка. 2. Узкий удлиненный предмет с тонким перехватом посередине. Каблучки-рюмочки. Талия рюмочкой (очень тонкая). Затянуться в рюмочку (туго по талии).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

… же, Иван Макарыч, еще по рюмочке долбанем? а? – Нет-с, Петр Егорыч, многонько очень уж будет: этак и ног с места не сволокешь. Нет-с, не буду, потому зарок дал – не пить под Новый год. Да-с. – Эв…

… – Рюмочку политуры! – Что вы, я уже три выпил. – Ну, еще одну. У меня ведь Козихинская, высший сорт… Некоторые, впрочем, предпочитают Синюхина и Кº. – К рыбе хорошо подавать темный столярный ла…

… рту переполненную рюмочку знаменитого напитка, вдохнув его неповторимо странный аромат, Нэм Пэче внутренне собрался и осторожно, с опаской глотнул. На всякий случай только половину. И с облегчением, …

…, едва ли может бездействовать. Иной глядит-глядит на расставленные напитки, да и скажет: «Ну-ко, налей-ко! И пить-то, братец мой, не хотел, да бутылка заинтересовала… Что такое там? Дай-ко рюмочку»…»…

… нежно сливаются в душе усталость и блаженство, дома огни, добрый смех, яйца, кулич, пасха, ветчина и две рюмочки сладкого портвейна; глаза слипаются; в доме много народа, поэтому тебе стелят постель …

Слова близкие по значению

  • РЮМКА , -и, ж. Небольшой на тонкой ножке сосуд для вина. Стеклянная, хрустальная р. II уменъш. рюмочка, -и, ж. и (прост.) ...

Статьи и публикации

Что такое Весна? - Это стук каблучков. Это лучик ... рамочка рамочки розы салат свадебные ...

Рамочка для фото из макарон Сахарное иглу ... Что такое доски объявлений МЫ продолжаем Вас ...

Все просто и доступно. А рамочка просто чудо.Такое поле ... по несколько штук - получалось что ...

Что такое СВОБОДА? "Что такое свобода? - ответьте ... Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать ...

что такое дресс-код ... Рюмочка. Широкий у основания и зауженный ...

Что такое дизайн? ... Скрап-набор - 23 февраля » Детская рамочка ...