РУСАЛОЧКА это

значение, определение слова

РУСАЛОЧКА, -и, ж. 1. см. русалка. 2. В народных поверьях и сказках: девочка-русалка.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

…книжка про русалочку. Она была красивой-прекрасивой, но вот беда – некому было написать для неё сказку. И вот однажды познакомился с книжкой самый настоящий детский поэт и написал стихотворение! Книжк…

… самые известные и лучшие сказки мировых авторов: «Русалочка» Ганса Христиана Андерсена, «Щелкунчик» Эрнста Гофмана, «Питер Пэн» Джеймса Барри. На этих сказках было воспитано не одно поколение детей.…

…живет по своим законам. Персонажи контрастно противоположны. Главная героиня – красавица русалочка Юлиань. Она добрая, искренняя, отзывчивая, мудрая (владеет силой исцеления от болезней и лечит!). У н…

…среднего возраста о девочке-русалочке, мечты и помыслы которой воплощаются в добрые дела. Играя, русалочка придумала себе имя Мизимпочка. Над ней вначале посмеялись. Но разве имя красит нас? Она не ис…

…вестные сказки Г. Х. Андерсена в классическом переводе А. и П. Ганзен: «Принцесса на горошине», «Новое платье короля», «Русалочка», «Свинопас», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик», «Снежная королев…

Слова близкие по значению

  • РУСАЛКА , -и, ж. В славянской мифологии, а также в народных поверьях, сказках:существо в образе обнаженной женщины с длинными ...

Статьи и публикации

Пушкин. «Русалка плыла по реке голубой, озаряема полной луной.» Лермонтов. «Как Магдалина плачешь ты и как русалка ты хохочешь.» Баратынский.

русалочка: руса́лочка ж. разг. 1) Уменьш. к сущ.: русалка. 2) Ласк. к сущ.: русалка., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

Русалка — мифологическое и фольклорное человекоподобное существо, преимущественно женского пола (или дух), связанное с водоёмами. В русском ...ru.wikipedia.org/wiki/Русалка

Борис Касьянов Ученик (95). Закрыт: 1 месяц назад. Подарить стикер! NEW. что такое сказки для взрослых Андерсен (русалочка). Оценка: 0 Рейтинг: 0 ...otvet.mail.ru/question/68559311/

22 сен 2010 ... На этой страничке вы найдете толкование слова русалочка, а также однокоренные слова и похожие слова.

Игра Русалочка Ариэль. Игры (флеш игры) для девочек. У нас можно найти разнообразные онлайн flash (флеш) игры для девочек: Барби, Братц (Bratz), ...

4-я русалка. А я впервые поднялась на волны, когда луна сияла в полной славе и падали, и загорались звезды, как факелы, на покрывале ночи.

2) русалочка - такой, как у русалки, загадочный и холодный. Пример: Русалочьи глаза (светлые и таинственные). Р. взгляд (холодный и манящий).chtotakoe.ru/_/rusalochka/