РОДИЧ это

значение, определение слова

РОДИЧ, -а, м. 1. Член рода" (в 1 знач.). 2. То же, что родственник (устар. и ирон.).

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

3848 год. Судьба юноши, который стал отверженным среди подвергшихся мутациям родичей, – его считают уродом, не подозревая, что он – человек в истинном понимании данного термина.

…а четверть часа, сел за руль и поехал в свой полк. Где-то на полдороги к нему, в отдалении от городов, жили мои родичи и – что важнее – старые друзья. Зная, что явиться на службу я должен только назав…

…о боевом пути и о военной судьбе нескольких своих родичей, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны. У них разные фамилии. В годы войны многие из них и знать не знали друг друга. Но со времене…

…осковскую землю. «Мор, глад, чума, война!» – гудит набат. Волею судеб воины и родичи, Пересвет и Ослябя оказываются во враждующих армиях. Дмитрий Донской и Сергий Радонежский, хитроумный Ольгерд и т…

… только воспоминаниями о том, что было и что умрет вместе с нею. Ни миланским, ни петербургским родичам, казалось, не было дела до одинокой женщины, когда-то промелькнувшей на русском небосклоне „как …

Слова близкие по значению

  • СОРОДИЧ , -а, м. 1. Родственник, родич (во 2 знач.) (устар. и ирон.). 2. Человек, близкий с кем-н. по происхождению, национальной...

Статьи и публикации

родич: РО́ДИЧ, -а, м. 1. Член рода 1 (в 1 знач.). 2. То же, что родственник ( устар. и ирон.)., С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка ...

22 сен 2010 ... На этой страничке вы найдете толкование слова родич, а также однокоренные слова и похожие слова.

Что Такое > > р > родич. Что такое родич. родич Словарь Ожегова. 1) родич - член рода 1 N1 2) родич - == родственник. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/rodich/

РОДИЧ а, м. 1. Член рода" (в 1 знач.). 2. То же, что родственник (устар. и ирон.). Вы можете поставить ссылку на это слово: ...

Что такое родич? Значение и толкование слова rodich, определение термина.

Родич,толкование слова Родич, пояснение слова Родич, что такое Родич.myslovar.ru/sl4/sl4_r/325382-.html

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Родич, Словарь криминального сленга.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Родич? Значение и толкование слова rodich, определение термина.

родичи:Родители (молодёжный жаргон). Например:Классные у тебя родичи – никогда в твои личные дела не вмешиваются, над душой не стоят.

Чеховский родич трески что такое? Ответ: сканворд кроссворд загадка.info.insolution.ru/w15846