РЕВМАТИЗМ это

значение, определение слова

РЕВМАТИЗМ, -а, м. Инфекционно-аллер-гическая болезнь с поражением суставов, сердечно-сосудистой системы, обычно сопровождающаяся острыми болями. Хронический?. II прил. ревматический, -ая, oое и ревматбидный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Ревматизм – это инфекционно – аллергическое заболевание с поражением сердца, сосудов, суставов, иногда других органов и систем. Питание при ревматизме строится с учетом особенностей течения болезни, е…

…ть заболевание куда легче, чем устранить его последствия. И если о таких болезнях, как остеохондроз, ревматизм и радикулит вы знакомы не понаслышке, то наша книга для вас. Она поможет вам разобраться …

…тся многочисленные способы профилактики и лечения с помощью чеснока простуды, гриппа, атеросклероза, депрессий, ревматизма и даже онкологических заболеваний. Автор удачно сочетает научный подход и зан…

…Бабушка лежала уже неделю с жесточайшим приступом ревматизма, денег не было ни копейки в доме, а тут… извольте в трехдневный срок освободить квартиру!.. И как назло, до получения бабушкиной пенсии ост…

…лока. В этой книге содержатся сведения о применении молочных продуктов в косметологии и при лечении различных заболеваний, в частности, при ожогах, отравлениях, ревматизме, при заболеваниях опорно – д…

Слова близкие по значению

  • РЕВМОКАРДИТ , -а, м. Воспалительное поражение сердца при ревматизме.
  • РЕВМАТИК , -а, м. Человек, страдающий ревматизмом. II ж. ревматичка, -и (разг.).
  • ВЫЛЕЧИТЬСЯ , -чусь, -чишься; сов. Лечением восстановить свое здоровье. В. от ревматизма. II несов. вылечиваться, oаюсь, -аешься.
  • РЕВМАТОЛОГИЯ , -и, ж. Раздел медицины, занимающийся изучением и лечением ревматизма. II прил. ревматологический,-ая,-ое.
  • СУСТАВ , -а, м. Подвижное соединение концов костей у человека, животных. Боль в суставах. II прил. суставной, -ая, -бе. С. ревматизм.
  • ХРОНИЧЕСКИЙ , -ая, ое. 1. О болезни: длящийся много времени, медленно развивающийся, затяжной. X. ревматизм. 2. Страдающий постоянной,...
  • НАЖИТЬ , -иву, -ивешь; нажил и нажил, -ила, нажило, -ило и -ило, нажили и -или; нажитый (-ит, -ита, -ито), нажитый (-иг, -ита, ...

Статьи и публикации

Описание ревматизма, а также методы лечения и профилактики ревматизма... ... Ревматизм. В ...

Что такое? Ревматизм - заболевание, которое развивается незаметно и постепенно.

Ревматизм Что это такое? Ревматизм — заболевание, которое развивается незаметно и ...

РЕВМАТИЗМ РЕВМАТИЗМ (острый ревматизм, острый суставной ревматизм), осложнение ...

Что такое острый ревматизм Как избежать повторной ревматической атаки Какие болезни часто ...

Что такое ревматизм? Как проявляется ревматизм? Какие анализы сдают при ревматизме?

Как ни печально, эта болезнь, от которой, кстати, страдал и знаменитый солдат Швейк ...

Что такое ревматизм? Лечение ревматизма. ... Ревматизм - заболевание, которое развивается ...

Что такое ревматизм суставов? Каковы причины и симптомы ревматизма суставов? Как эффективно ...

Что такое ревматизм? Какие последствия ревматизма? Как лечится ревматизм? Источник: ...