ВЕРОЛОМНЫЙ это

значение, определение слова

ВЕРОЛОМНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна. Коварный, действующий путем обмана, измены. В. льстец. Вероломное нападение. II сущ. вероломство, -а, ср. и вероломность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…странно себя вести, и я подумала, что его околдовали. Я решила во что бы то ни стало спасти любимого, но чуть было не попалась в лапы Черной Королевы и вероломной гадалки. Остается надеяться только на…

…сподин попадает в ловушку вероломного брата и погибает. Злодей, не в силах видеть плод нежной любви брата и женщины, которую он страстно желает, отвозит новорожденного ребенка в Волчий лес. Страшные с…

…в древнем Монгольском ханстве, где бесчинствует чудище бессмертное, никем непобедимое, ни с одной бедой несравнимое. И только влюблённые герои этой сказки взялись противостоять этому злу вероломному… …

… берется политическая полиция. Но стоит ли доверять ее сотрудникам? Ведь они всегда преследуют свои цели… Заговоры и предательства, жажда власти и политические интриги, а главное – вероломное похище…

…бви, о негаданной дружбе и сочувствие, о вероломном колдовстве и противостоянии ему, о детской непосредственности и взрослом безразличие, и конечно о том, как это всё сочетается с теми, кто живёт в ле…

Слова близкие по значению

  • ВЕРОЛОМСТВО , -а, ср. 1. см. вероломный. 2. Вероломный поступок.

Статьи и публикации

нарушающий обязательство, клятву; коварный, предательский ◇ Тут господину Голядкину-старшему показалось, что вероломный друг его улыбается, ...

вероломный - ВЕРОЛО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна. Коварный, действующий путём обмана, измены. В. льстец. Вероломное нападение.

Способный нарушить свое слово, обязательство, доверие. Вероломный друг . || Коварный, содержащий обман, измену. Вероломный поступок.

Значение слова Вероломный. Общий толковый словарь Русского языка. Определение слова Вероломный по всем словарям мира.

Что означает слово Вероломный: Анаграммы для слова Вероломный: Русское слово Вероломный.

Вероломный план Кремля. «Газпром», как всегда вероломно и неожиданно, выставил счет европейской Украине на 1,6 миллиарда ...

Приведем объяснения и значения этих слов толкователями: «Вероломный - нарушающий клятву, присягу, верность, обет, обещание, ...

Брутальность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный; дословно — как Брут) в современном значении — подчеркнутая суровость, грубость, ...

Вероломный человек – это тот, кто притворяется вашим другом или сторонником, а после этого поворачивается к вам спиной и говорит или делает ...