РАСТЕРЗАННЫЙ это

значение, определение слова

РАСТЕРЗАННЫЙ, -ая, -ое; -ан. Находящийся в полном беспорядке, растрепанный. Р. вид. Растерзанная прическа. 11 сущ. растерзанность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Мотоциклы всегда были страстью Джим Юнис. Но разве она могла предположить, что её мотоцикл оживет и станет её лучшим другом?

…о лето нашу деревню посетил тигр. Однажды ночью у самой околицы он убил двух буйволов. Потом он стал навещать нас часто, то и дело у кого-нибудь резал скот, а кончилось это тем, что он растерзал пасту…

… дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним: идет плешивый. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка“.…

…е. Или: они знают, что такое большевики, которых они приглашают на Принцевы острова для примирения их с растерзанной их же руками и окровавленной, умирающей Россией, – тогда это простое предательств…

…Дебют органной трубы. – Замолчи! – прибавил другой голос. – Это все-таки лучше трубы газовой. – Перестанешь ты или нет? По твоей милости нас могут растерзать. Раздалось новое рычание, от котор…

Слова близкие по значению

  • РАСТЕРЗАТЬ , -аю, -аешь; -ерзанный; сое., кого-что. 1. Разорвать на части. Волк растерзал ягненка. 2. перен. Нравственно измучить ...
  • РАСХРИСТАННЫЙ , -ая, -ое; -ан (прост.). То же, что растерзанный. Р. вид.

Статьи и публикации

растерзанный: РАСТЕ́РЗАННЫЙ, растерзанная, растерзанное; растерзан, растерзана, ... Мальчик вернулся с улицы в растерзанном виде.

Что такое растерзанный? Значение и толкование слова rasterzannyj, определение термина.

2 авг 2011 ... Когда Алексей Жицкий, преступник со стажем, напал на маленькую девочку, полиция его подозрительно быстро отпустила.kp.ru/daily/25730/2719899/

РАСТЕРЗАННЫЙ ая, -ое; -ан. Находящийся в полном беспорядке, растрепанный. Р. вид. Растерзанная прическа. || сущ. растерзанность, -и, ж.

растерзанный Словарь Ожегова. растерзанный - находящийся в полном беспорядке растрепанный. Пример: Р. вид. Растерзанная прическа. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/rasterzannij/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Растерзанный? Значение и толкование слова rasterzannyj, определение термина.

Растерзанный - см. задранный, погубленный, загрызенный, истерзанный, разорванный, расхристанный, зарезанный, растрепанный, измученный[RN]enc-dic.com/synonym/Rasterzannyj-73826.html

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Растерзанный прил., Словарь Ефремовой.

Леденящие кровь находки разорванных на части трупов чёрных медведей в Йеллоустонском национальном парке изменили представления ученых о ...inatgeo.ru/.../256-sledstvie-po-delam-hischnikov-rasterzannye-medvedi.html