РАССУДИТЬ это

значение, определение слова

РАССУДИТЬ, -ужу, -удишь; -уженный;сое. 1. кого-что. Разобрав обстоятельства,вынести решение по поводу чего-н. Р. спор, спорщиков. 2. Обдумать, сообразить, заключить. Рассуди сам, прав ли ты.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

Стихи все разные, как люди, В них чувства, мысли и мечты, Читатель сам пускай рассудит, Со смыслом или же пусты. Приятного времяпрепровождения.

…драво рассудить, то Филю Лопушкова вовсе не должны были волновать происходящие странности. Можно было не обращать на них внимания, если бы не вчерашнее событие. Его несправедливо обвинили в том, что о…

…я для всех, однако и в Великом Новгороде люди не глупы. И свое мнение имеют. И хотят отстоять свое исконное право созывать шумное и буйное вече, самим решать, как жить. А кто прав – история рассудит. …

…овор, но только мнение. Пусть всякий поверит и рассудит“, – сказал г. Булгарин в кратком обозрении Русской литературы 1822 года. Применяя слова его к себе, приступаю к поверке некоторых его мнений, по…

Читатели встретятся с уже знакомым по роману «Сторож брату моему» героем – капитаном Ульдемиром. Как и в первой книге, здесь капитан тоже получает очень отвественное задание: от его находчивости, смелости завсят судьбы двух дальних чужих миров. Автор призывает читателей задуматься над связью каждого человека с судьбой всего человечества, над отвественностью перед родной планетой. Ульдемир, влившись в образ ученого Форамы Ро, вместе с эмиссаром Мастера в образе художницы Мин Алики, спасают две враждующие планеты от взаимного уничтожения. Они объясняют суперстратегическим ЭВМ обеих планет (Малыш и Страта), что такое чувства, любовь, радость…

Слова близкие по значению

  • РАЗМЫСЛИТЬ , -лю, -лишь; сое., о ком-чем (устар.). Подумать, мысленно рассудить. Р. о своих делах.
  • РАЗРЕШИТЬ , -шу, -шишь; -шенный (-ен,-ена); сое. 1, что или с неопр. Дать право на что-н., согласие на совершение чего-н. Р. поездку...

Статьи и публикации

Что такое гордость? ... то нам нЕчем, если основательно рассудить.

Опрос "РГ": что такое справедливый суд ... И друзей никогда не просил рассудить мои тяжбы ...

Обьясните что такое серворуль ... по аналогии можно рассудить что серворуль это ...

Home КАЛИБР.RU Журнал сегодня Что такое журнал ... предприятий, и только он сможет рассудить ...

Ой ой ой..*Что такое сарказм?* в школе мы не ... Ведь когда рассудить по уму, Бабы - суки!

... что есть что - а если бы вам пришлось рассудить ... Боже, что такое добро и что такое зло? И как ...

Вопрос о том, что такое логистика, нередко ... В том же ключе можно рассудить и об ...

Что такое настоящая любовь (25 картинок) ... красиво сделано,написано...но если рассудить ...