РАССАДИТЬ это

значение, определение слова

РАССАДИТЬ, -ажу, -адишь; -аженный; сое.1. кого (что). Усадить по местам. Р. гостей.2. кого (что). Посадить порознь друг от друга. Р. шалунов (в классе). 3. что. Пересаживая (растения), посадить реже. Р. клубнику. 4. что. Сильно поранить илирасшибить, разломать (прост.). Р. колено. Р. дверь. II несов. рассаживать, -аю, -аешь. II сущ. рассадка, -и, ж. (к 3 знач.) и рассаживание, -я, ср. (к 1, 2 и 3 знач.).

Книги

… огородных культур с помощью рассады – залог богатого урожая. Но для того чтобы получить крепкую и здоровую рассаду, нужно немало потрудиться. Важно грамотно пройти все этапы выращивания молодых расте…

…ачинается с выращивания рассады. В этой небольшой, но очень информативной книге вы найдете все основные правила выращивания и ухода за рассадой – от подготовки грунта до высадки на грядки. С помощью ч…

…оровую рассаду. Когда высаживать рассаду в открытый грунт? Когда и чем подкармливать, чтобы получить хороший урожай? Все ответы – в этой книге. Овладев навыками выращивания здоровой рассады, вы по…

…тим рассаду и сажаем плодовый сад. В этой книге рассказывается о разных способах выращивания рассады цветочных, овощных и зеленных культур, а так же подчеркиваются плюсы и минусы того или иного спос…

… популярных овощей на дачных участках. Его выращивание начинается с посева семян на рассаду ранней весной. Из нашей книги вы узнаете все особенности полива, подкормки, формировки, а также защиты от бо…

Слова близкие по значению

  • РАССАДА , -ы, ж., собор. Молодые растения, выращенные в защищенном грунте и предназначенные для пересадки на гряды, в открытый...
  • ВЫСАДИТЬ , -ажу, -адишь; -аженный; сов. 1. кого (что). Дать или заставить выйти из повозки, автомобиля, вагона или другого ...
  • ВЗОЙТИ , -иду, -идешь; взошел, -шла; взошедший; взойдя; сое. 1. Идя, подняться наверх. В. на гору. В. по лестнице. 2. (1 и 2 л. ...
  • САЖАТЬ , -аю, -аешь; несов. 1. что. Закапывать корнями в землю или сеять для выращивания. С. цветы. С. огурцы. С. леса, сады...

Статьи и публикации

Что такое мирика? Мирика — это незаметный и невзрачный кустарник, который меняет свой пол от ...

Что такое спаржа. Как вырастить ... Один раз попробовала рассадить куст осенью. Все, что ...

Как рассадить гостей , рассадки ... гостей (8 или 12) такой порядок ... имена гостей, что помогает ...

Практически нет такой свадьбы ... как кого и с кем рассадить. ... надо помнить о том, что ...

Что такое сценарий фейерверка? ... во время свадебной прогулки, как рассадить ...

Чтобы беседа шла живее, лучше рассадить учеников полукругом (психологи говорят, что такое ...

Как рассадить огород на склоне? ... если не на шпалере,иначе затенят).А что такое ...

Моя мама мне говорит, что их нужно рассадить в три ... Фикус когда такой по одиночке растет ...

Ещё такой нюанс: у Вашингтонии пять ... Что нужно рассадить и нельзя сразу пересаживать в ...

Как правильно рассадить ... Однако такой подход к делу может привести к тому, что ...