РАССАДА это

значение, определение слова

РАССАДА, -ы, ж., собор. Молодые растения, выращенные в защищенном грунте и предназначенные для пересадки на гряды, в открытый грунт. Капустная р. II прил. рассадный, -ая, -ое. Рассадные горшки (формочки для выращивания рассады).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

… огородных культур с помощью рассады – залог богатого урожая. Но для того чтобы получить крепкую и здоровую рассаду, нужно немало потрудиться. Важно грамотно пройти все этапы выращивания молодых расте…

…ачинается с выращивания рассады. В этой небольшой, но очень информативной книге вы найдете все основные правила выращивания и ухода за рассадой – от подготовки грунта до высадки на грядки. С помощью ч…

…оровую рассаду. Когда высаживать рассаду в открытый грунт? Когда и чем подкармливать, чтобы получить хороший урожай? Все ответы – в этой книге. Овладев навыками выращивания здоровой рассады, вы по…

…тим рассаду и сажаем плодовый сад. В этой книге рассказывается о разных способах выращивания рассады цветочных, овощных и зеленных культур, а так же подчеркиваются плюсы и минусы того или иного спос…

… популярных овощей на дачных участках. Его выращивание начинается с посева семян на рассаду ранней весной. Из нашей книги вы узнаете все особенности полива, подкормки, формировки, а также защиты от бо…

Слова близкие по значению

  • РАССАДИТЬ , -ажу, -адишь; -аженный; сое.1. кого (что). Усадить по местам. Р. гостей.2. кого (что). Посадить порознь друг от друга....
  • ВЫСАДИТЬ , -ажу, -адишь; -аженный; сов. 1. кого (что). Дать или заставить выйти из повозки, автомобиля, вагона или другого ...
  • ВЗОЙТИ , -иду, -идешь; взошел, -шла; взошедший; взойдя; сое. 1. Идя, подняться наверх. В. на гору. В. по лестнице. 2. (1 и 2 л. ...
  • САЖАТЬ , -аю, -аешь; несов. 1. что. Закапывать корнями в землю или сеять для выращивания. С. цветы. С. огурцы. С. леса, сады...

Статьи и публикации

Пикированием или пикировкой называют пересадку растений в молодом возрасте. После посева ...

рассада: РАССА́ДА, рассады, мн. нет, ·жен. (с.-х., сад.). Молодые растения, выращенные в парнике ...

И даже если такую рассаду пересадить в ... рассады и станет очевидно, что рассада ...

Пикировка означает рассаживание молодой рассады в парниках на большие расстояния.

Что такое сидераты ... освободив место для лунок под рассаду ...

Что такое лутрасил? ... Сразу после посева семян или посадки рассады ...

Но такая конструкция довольно ... отнести к выращиванию рассады. Сеянцы - это только что ...

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое РАССАДА, Большой энциклопедический словарь.

Что такое пикировка? Это пересадка молодых ... Хороший эффект дает полив рассады ...

Что такое «хороший грунт для рассады» Под «хорошим рассадным грунтом» каждый понимает своё ...