РАСПУТИЦА это

значение, определение слова

РАСПУТИЦА, -ы, ж. Время, когда дороги становятся малопроезжими от грязи. Весенняя, осенняя р. Поехал в самую распутицу.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…е мои родственники и в полном составе сельский причт с включением церковного сторожа и хромой просвирни. Всех изумило не столько мое прибытие во время весенней распутицы, сколько телега, запряженная к…

…таетъ насъ во время полной распутицы направленій въ живописи. Многое оттаяло подъ горячими лучами; многое разрушилось. Нагрѣтый воздухъ туманенъ и кишитъ новыми существами, съ блестящими, хрупкими кры…

…нах, локомотивах и вездеходах в мае 1997 года, и сложное возвращение обратно в условиях распутицы и межсезонья. Из книги читатель узнает о методах путешествий, принятых в 1990-х годах, и ещё больше бу…

…экзистенциальная. Есть своя тайна и у Чехова. В тридцать лет – на Сахалин, каторжный остров, в распутицу, по бездорожью, иногда по пояс в воде, с риском погибнуть, утонуть в сибирских расах, никогда н…

…инимай боевое крещение, сбивай «штуки» и «мессеры», жги немецкие танки, тащи орудие по осенней распутице на собственном горбу, вырываясь из «котла»… Но не надейся изменить историю – это выше человечес…

Статьи и публикации

распутица: распу́тица ж. 1) Время, когда дороги становятся малопроезжими или непроезжими от грязи. 2) Состояние дорог в такое время., Т.Ф.

РАСПУТИЦА распутицы, мн. нет, ж. время, кода дороги становятся малопроезжими или вовсе непроезжими от грязи; состояние дорог в это время.

Ответы · Mail.ru. Поиск вопросов и ответов: Расширенный поиск · Войти. Статистика. Сейчас на сайте: 3 264, Открытые вопросы: 130 240, Вопросы на ...otvet.mail.ru/question/38508046/

19 апр 2011 ... Справиться с русской распутицей и грязью не удавалось никому – ни Наполеону, ни Гитлеру, тем более сегодняшним дорожникам.

Что такое Распутица? Значение и толкование слова rasputitsa, определение термина ... Что означает слово Распутица? Толковый словарь Ушакова ...

22 сен 2010 ... На этой страничке вы найдете толкование слова распутица, а также однокоренные слова и похожие слова.

распутица - время, когда дороги становится малопроезжими от грязи. Пример: Весенняя, осенняя р. Поехал в самую распутицу. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/rasputitca/

Распутица: как правильно управлять автомобилем. 15.03.2010. Вот и началась весна, которую автолюбители уже почувствовали по снежной каше на ...he.ngs55.ru/advice/more/60907/

Распутица,толкование слова Распутица, пояснение слова Распутица, что такое Распутица.myslovar.ru/sl5/sl5_r/345323-.html

Распутица - -ы, ж. Время, когда дороги становятся малопроезжими от грязи. Весенняя, осенняя р. Поехал в самую распутицу.[RN]enc-dic.com/ozhegov/Rasputica-29589.html