РАПОРТ это

значение, определение слова

РАПОРТ, -а, мн. -ы, -ов и (разг.) -а, -ов, ж. Служебное сообщение, донесение младшего по званию старшему военному начальнику; вообще служебное или официальное сообщение о чем-н. Подать р.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ловка: «Выписка. Из рапорта господину инспектору всей артиллерии генералу и кавалеру графу Аракчееву от учрежденнаго для разсмотрения гарнизонной артиллерии Временнаго артиллерийскаго комитета касател…

…га, по поводу отсутствия шагов, планы мероприятий, планы работы по конкретному делу, по конкретному этапу – рапорта, рапорта и снова рапорта. А еще опросы свидетелей, подозреваемых, поквартирные обход…

…нение к рапорту моему от 13 июля сего 1849 года, имею честь представить Вашему сиятельству копию с просьбы, которая должна на днях поступить от Романово-Борисоглебского общества к начальнику губернии …

Рапорт Честь имею донести вашему превосходительству, что во вверенном мне участке околоточный надзиратель Силуянов, Аким, с 12-го сего февраля пропал и на службу более не является. По наведенным н…

… Ваш рапорт не обрадовал меня, товарищ Ходжаев, – сказал начальник (он был памирец и заметно растягивал окончания слов) – Стыдно, товарищ Ходжаев, весьма даже стыдно! Ваши рапорты похожи один на друго…

Слова близкие по значению

  • РАПОРТОВАТЬ , -тую, -туешь; сое. и несое. 1. Представить (-влять) рапорт о чем-н., обратиться (-ащаться) с рапортом. Р. командиру. 2. перен....

Статьи и публикации

Что Такое Рапорт Позиции сайта в Google, Яндекс. Статистика поисковых запросов.

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России ...

рапорт-это составление документа о происходящем, за определенный период времени,

девочки подскажите пожалуйста что означает слово рапорт в вязании крючком?

рапорт: ра́порт м. 1) Служебное сообщение, донесение младшего по званию военнослужащего ...

рапорт: РА́ПОРТ, рапорта, ·муж. (·франц. rapport) (офиц.). Устное или письменное донесение ...

... мне.У меня такая же ситуация сейчас.Такой же рапорт написан.Единственное отличие,что у меня ...

Что такое utc? ... необходимой составляющей рапорта о ...