РАЗУМЕТЬСЯ это

значение, определение слова

РАЗУМЕТЬСЯ (-еюсь, -еешься, 1 и 2 л. не употр.), -еется; месое. 1. под чем. То же, что подразумеваться. Под этим намекам многое разумеется. 2. разумеется, е знач. сказ. Несомненно, можно быть уверенным. Разумеется, что он придет. 3. разумеется, ееоон. ел. Выражает уверенность, конечно. Он, разумеется, согласится. 4. разумеется, частица. Выражает уверенное подтверждение, да, конечно. Мы едем? - Разумеется. * Само собой разумеется - то же, что разумеется (во 2,3 и 4 ...

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…е или менее определенно высказывался в произведениях нашей литературы. Под литературой мы, конечно, здесь должны разуметь такие произведения, которые и по своему содержанию и по форме были наиболее до…

…ете, что надо разуметь под наукой и образованием? Спрашиваете, не бывают ли наука и образование вредны, и, как образец того вреда, который бывает от того, что называется образованием, приводите пример…

…енил к лучшему; а во-вторых, что он показал чудо искусства, если под словом «искусство» должно разуметь не творчество, а умение, приобретенное навыком и ученьем… Фарсов, за которые прежде так справедл…

… точное слово – одурела до невероятной степени. Эта критика перестает разуметь, что обозначается словом поэзия и, кажется, полагает это слово синонимом слова сумбур. За поэзию принимается всякий прямо…

…ете, что надо разуметь под наукой и образованием? Спрашиваете, не бывают ли наука и образование вредны, и, как образец того вреда, который бывает от того, что называется образованием, приводите пример…

Слова близкие по значению

  • РАЗУМЕТЬ , -ею, -еешь; несов., что. 1. Понимать, постигать умом (устар.). Р. дело (хорошо знать, разбираться). Сытый голодного...
  • СЕЧЬ (3) , секу, сечешь, секут; сек, секла;секший; несов. (прост.). Понимать, разуметь. Не сечет кто-н. (ничего не ...

Статьи и публикации

Что б такое съесть, что бы похудеть ... Недостаток разуметься то, что вам опять же ...

Что такое чип-тюнинг и зачем это нужно? ... Разуметься первое, на что упадет ваш взгляд, будет ...

Решил все-таки узнать, а что же такое платное ... Ну и само сабой разуметься не один человек ...

Что такое чип-тюнинг и зачем это ... Вы сами поймете, что вам хочется переделать. Разуметься ...

Разуметься, все комментарии не являются догмой, а ... Хотелось бы знать, что имеет в виду автор.

Для копирования файлов можно, разуметься ... А знаете ли вы, что искусственная ...

Что такое управление людьми, и какими ... чтобы стать руководителем, что само собою разуметься ...

... оформления интерьеров, о том, «что такое ... износостойкости, экологичности и, разуметься ...

Я лишь могу описать, что это такое в моем понимании. Expand text.. ...

Что такое здоровое питание мы тоже слабо ... Разуметься я не обратилась в фитнес центр и не ...