РАЗЛУЧИТЬ это

значение, определение слова

РАЗЛУЧИТЬ, -чу, -чишь; -ченный (-ен,-ена); сое., кого (что) с кем. Разъединить, удалить друг от друга (друзей, близких). Р. отца с сыном. Р. друзей. II несое. разлучать,-аю, -аешь. II сущ. разлучение, -я, ср.

Книги

Встретились удачливый охотник и красивая девушка, и полюбили они друг друга. И позавидовал им старый шаман. Постарался он разлучить влюбленных. Но ничто не устоит перед великой силой любви.

…шке-рыцаре и волшебнице), которые были разлучены в младенчестве. Спустя двадцать лет им предстоит пройти долгий путь, чтобы вырасти, найти настоящую любовь, сразиться со злой колдуньей, спасти свое ко…

… сестёр-царевен разлучило влюбленных друг в друга царевича Дмитрия и царевну Настю, превратив девушку в русалку. Но царевич не сдается и отправляется искать Ягу, околдовавшую девушку. Лишь найдя у нее…

…дной обложкой текстов, вышедших из-под пера мужа и жены, дало жизнь своеобразному литературному коллажу – романтическому повествованию о любви двух сербских писателей, которых не смогла разлучить смер…

…очеству Котика, но постепенно их общение перерастает в дружбу. Они знакомятся с мирами друг друга и уже не представляют себе жизнь без ежедневных встреч.Кажется, ничто не может их разлучить, но приход…

Слова близкие по значению

  • РАЗЛУЧИТЬСЯ , -чусь, -чйшься; сое., с кем. О друзьях, близких: расстаться, удалиться друг от друга. Р. надолго. II несов. ...
  • РАЗЛУЧНИК , -а, м. (устар.). Тот, кто разлучил, разлучает близких, любящих. II сущ. разлучница, -ы.
  • РАЗЛУКА , -и, ж. 1. см. разлучиться. 2. Жизнь вдали от того, кто близок, дорог. В разлуке любишь горячей. Не вынести разлуки. II ...
  • ОТОРВАТЬ , -ву, -вешь; -ал, -ала, -ало; оторванный; сов. 1. кого-что. Отделить рывком, дернув, натянув, ударив. О. листок календаря. ...

Статьи и публикации

Наш сайт поможет вам понять, что такое дотация, какие бывают и как их различить

Что такое 25 кадр? ... что человек не в состоянии различить объект за такое ...

Что такое влюблённость? Генон - удобный поиск ... любовь и влюблённость: как их различить?;

Что такое хорошо и плохо – все так же волнует детей, все так же сложно различить границы этих ...

Что такое проекционный телевизор? ... Проекционные телевизоры можно различить по ...

Что такое лимфоциты? Лимфоциты - это группа ... Различить их под микроскопом можно, лишь ...

Кто в наши дни не знает что такое ... К 8-ой неделе беременности можно различить ...

Что такое лобио? ... А чтобы их было легко различить, кулинары ...

Что такое УЗО и зачем оно нужно? Что ... чтобы различить, что именно ...