РАЗЛОМИТЬ это

значение, определение слова

РАЗЛОМИТЬ, -омлю, -бмишь; -бмленный;сое. 1. что. Переломить, разделить на части. Р. кусок хлеба. 2. (1 и 2 л. не употр.), обычно безл., кого-что. О состоянии сильной ломоты, боли (прост.). Спину, поясни-гу/ разломило (безл.). II несов. разламывать, -аю, -аешь. II сущ. разлом, -а, м. (к 1 знач.). II прил. разлбмный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.).

Книги

«– Маменька! Тебе шибко неможется? – с тревогой в голосе спросила маленькая девочка. – Ох… Да… Всю голову разломило, тело горит, самое так и трясет… Руки и ноги ноют!.. – ответил слабый голос…»

…есна все не наступала. Уже бежала в разломах асфальта талая вода, и солнце сверкало в ней пронзительно и ярко. Но весны не было. Весны, голосящей, как счастливая канарейка, шумной, докучливой, вечно м…

…себя иначе. Возможно, не стал пить вечерний чай, прогулялся бы лучше по руинам вдоль Разлома на сон грядущий… Возможно. Но день прошел как обычно, ничто не предвещало беды: гном покопался в огороде, п…

Плечом к плечу они пробивались к цели сквозь все опасности отчужденных пространств. Их встречали огнем фанатики Пламенного Креста и егеря Ковчега, неистово атаковали механоиды, подстерегали многочисленные ловушки. А впереди их ожидал мифический Светлый Тоннель, избавляющий инфицированного от скоргов, и загадочный скоргиум, способный изменить соотношение сил в бесконечном противостоянии с чудовищными порождениями технохауса. По мрачной иронии Судьбы, именно им предстояло спасти от мгновенной гибели всех сталкеров Пятизонья.

… пытается разгадать семейную тайну, и фантазии-прозрения наводят его на след старинного алмаза, разломы которого являются картой нефтяных каспийских месторождений. Но это знание оборачивается несчасть…

Слова близкие по значению

  • РАЗЛОМИТЬСЯ , -бмишься, 1 и 2 л. не употр.), -бмится; сое. Переломиться, разделиться на части. Льдина легко разломилась. II ...
  • РАЗЛАМЫВАТЬ
  • РАЗЛОМ , -а, м. 1. см. разломать, -ся и разломить, -ся. 2. Место, где что-н. разломлено, переломлено. По линии разлома. На...
  • ИЗЛОМ , -а, м. 1. Место разлома, перелома. Смола на изломе ветхи. 2. Место поворота, изгиба. Я. реки. Странный и. бровей.
  • РАЗЛАМЫВАТЬСЯ , -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается; несов. 1. см. разломаться и разломиться. 2. О состоянии сильной боли, ломоты....

Статьи и публикации

Термин Разлочить находится в словаре Компьютерный сленг - одного из словарей ...

Что такое разлочка автонавигатора и для чего это нужно или как разлочить автонавигатор.

... анлок, позволяющий разлочить iPhone ... Все что потребуется легко ... Сеть производит такое же ...

Я хочу поменять в вашем сервис-центре стекло для iPhone, потому что я его уронила айфон на ковер ...

Что такое анлок iPhone? Анлок — это модификация ... евро Удивилсся Купить? Где в Москве разлочить?

Как джейлбрейкнуть iPhone и что такое разлочить,анлочить и какие модели iPhon-а джейлбрейкуются ...

Знаете ли вы, что вы видели клетки много раз? Если разломить дольку апельсина, то волокна ...

Что такое разлочка iPhone? Разлочка iPhone 4, 4s, 3g, 3gs и ... Достаточно просто — чтобы разлочить Apple iPhone ...

Что такое турбосим (Gevey, Rebel)? Как разлочить iPhone 4? Инструкция к применению [iFAQ]

Что такое залоченный телефон Что такое залоченный телефон ОпСоС (Оператор Сотовой Связи ...