РАЗДИРАЮЩИЙ это

значение, определение слова

РАЗДИРАЮЩИЙ, -ая, -ее. Мучительный и страшный, выражающий и причиняющий страдание. Р. вопль. Раздирающие сцены. Раздирающе (нареч.) кричать.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…й империи, раздираемой внутренними врагами, требуется военная помощь. Император Василий II обращается к русскому князю Владимиру. Тот соглашаться помочь, если за него выдадут сестру императора Анну.Св…

…сентябрь 1870 г.), в которых мне на долю выпала не трудная, но скорбная честь предвидеть и предсказать ужасные бедствия, раздирающие ныне Францию, а с нею и весь цивилизованный мир; бедствия, против к…

…емен остготов и Восточной Римской империи. Междоусобные распри, интриги и предательства, раздиравшие королевство варваров, сделали бывших союзников врагами. Роман «Битва за Рим» был необычайно попул…

…ями», подчеркивали преемственность древних традиций и благодаря христианству смогли ощутить свою общность в мире, раздираемом противоречиями. Из книги вы узнаете о государственном, церковном и бытовом…

… нормандцы прибыли на юг Италии, где под властью сарацин, раздираемая на части местными правителями и церковниками, изнывала Сицилия. Медленно, но неотвратимо шел процесс объединения государства. Не б…

Слова близкие по значению

  • РАЗДИРАТЬСЯ
  • РАЗДИРАТЬ , -аю, -аешь; "есов. 1. ок. разодрать. 2. перен., что. Терзать, причинятьболь, страдание. Госка раздирает ...
  • РАЗОДРАТЬ , раздеру, раздерешь; -ал,-ала, -ало; раздери; -одранный; сое., кого-адпо(разг.).То же, что разорвать (в 1 знач.). Р....
  • ТЕРЗАТЬ , -аю, -аешь; терзанный; несов., кого-что (книжн.). 1. Разрывать, раздирать на части. Хищник терзает свою добычу. 2....
  • РАЗОДРАТЬСЯ , раздерусь, раздерешься;-алея, -алась, -алось и -алось; сов. Г. (1 и 2 л. не употр.). То же, что разорваться (в 1 знач.)...

Статьи и публикации

Что такое комедия? ... - Первый, свойственный гневу, смех раздирающий ...

Приплюсуйте к боли в горле раздирающий кашель, и вы узнаете, что такое пытка. Больное горло ...

... раздирающий пасть льва ... В то же время существует легенда, что ...

... северный кавказ я взял ручку своего собственного корабля такой жалобный, раздирающий, что ...

Что такое Сахаджа Йога: Чакры и тонкое тело ... Царств 19:11: Большой и сильный ветер, раздирающий ...

"стон" ("стон" это, что такое "стон", значение ... Душу раздирающий стон. Стоны раненых. Стон ...

[pda] что за вирус такой, осип голос, горло болит ... в итоге пропал голос, дикий раздирающий ...

... себе цитату, выражало свои впечатления как "Блин, спектакль такой, что вообще, раздирающий!".