РАДИКУЛИТ это

значение, определение слова

РАДИКУЛИТ, -а, м. Заболевание кореш-! ков спинномозговых нервов. Шейно-груд-нойр.Пояснично-крвстцоеыйр. II прыл.ра-дикулитный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…олевание куда легче, чем устранить его последствия. И если о таких болезнях, как остеохондроз, ревматизм и радикулит вы знакомы не понаслышке, то наша книга для вас. Она поможет вам разобраться в прич…

Заболеваниями суставов страдает большинство людей среднего и пожилого возраста, а в последнее время эти болезни стали все чаще встречаться и у молодежи. Данная книга предназначена для тех, кто хочет сохранить здоровье и подвижность суставов, избежать возрастных изменений и до глубокой старости вести активную жизнь.

… Востоке. В неприхотливом домашнем растении таятся могучие целебные силы. Лечению индийским луком подвластен радикулит и остеохондроз, артрит и отложение в суставах солей. Познакомьтесь с индийски…

…е различных приемов массажа и методик их проведения при шейном, грудном и пояснично-крестцовом радикулите. Однако, прежде чем начать применять их на практике, вам придется посоветоваться с лечащим вра…

…пищеварительной и сердечно-сосудистой системы избавиться от головной и зубной боли, окажут неоценимую помощь при радикулите, астме и многих других недугах. Обратитесь к испытанным многими поколениям…

Слова близкие по значению

  • РЕЦИДИВ , -а, м. (книжн.). 1. Возврат болезни после кажущегося ее прекращения. Р. радикулита. 2. Повторное ...
  • СКРУТИТЬ , -учу, -утишь; -ученный; сов. 1. см. крутить. 2. Крутя, соединить. С. веревки. 3. (1 и 2 л. не употр.), перен., ...

Статьи и публикации

Радикулит. Что такое Радикулит? - сайт 'Энциклопедия здоровья'

Что такое радикулит. Многие люди ранее сталкивались в своей жизни с радикулитом. Кто-то заболелевал сам, а у кого-то болели близкие люди.

Клиника мануальной терапии. Радикулит. Причины радикулита. Признаки радикулита. Диагностика радикулита. Клиника доктора Каминского.

Медицинская клиника MED4YOU – это штат опытных специалистов, которые готовы помочь Вам избавиться от радикулита и других заболеваний ...

Довольно распространенной проблемой современности является радикулит . По своей сути название данного заболевания происходит из латинского ...medicalplanet.su/605.html

Радикулит – это воспаление нерва, выходящего из спинного мозга. ... Радикулит успешно поддается лечению, но прежде следует установить его ...revmatizma.net/ru/healing_ru/diseases/radiculitis/

28 сен 2011 ... Что такое радикулит, почему он развивается и как проявляется.vitaportal.ru/zdorove-ot-do.../chto-takoe-radikulit.html

С одной стороны, от пояснично-крестцового радикулита страдают миллионы ... С другой стороны, оказывается, врачевать радикулит может любой ...

17 ноя 2008 ... Что такое радикулит? Каковы причины радикулита? Как проводится лечение радикулита? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

21 мар 2011 ... Что такое радикулит. Радикулит - поражение корешков спинномозговых нервов ...