РАВНЕНИЕ это

значение, определение слова

РАВНЕНИЕ см. равняться.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…танных солдат, Как ровно и подвижно они в строю стоят!.. Равнение на славу, построены в ранжир, Илья Крепкопалатов их взводный командир, Высокий и широкий, на правом фланге он – За храбрость…

«Осенью прошлого года во всех почти поволжских губерниях оказался страшный неурожай: хлеб тотчас после уборки достиг огромной цены, почти двух рублей за пуд, а спустя месяц стал дороже двух рублей. Печеный хлеб в Самаре, Саратове, этих житницах России, начал продаваться по небывалой цене – 4 и 5 коп. фунт. Неурожай и голод очевидны. Люди, принимающие близко к сердцу народное горе, писали корреспонденции в газеты, переполненные ужасающих подробностей…»

«…Не раз отмечали Нюру значком отличника боевой и политической подготовки, но главное – стоит она на страже здоровья всего мышуйского воинства. Не допускает, чтобы солдатики простужались по глупости, да мозоли портянками натирали, или расстройством желудков мучались, объевшись на учениях сладких пушистых сыроежек или скользких скрипучих маслюков, напоминающих вкусом чипсы с паприкой; да еще разных удивительных ягод. Между прочим, их в полутайге сортов двадцать насчитывается только идеально съедобных, а условно съедобных – в пять раз больше. И все это Нюре положено знать: спецчасть – она и есть спецчасть. Служба в секретных войсках ответственная как нигде. Ракетчикам и тем не так страшно расслабиться. У них всегда известно, откуда враг грозит, и главное – не нажать сгоряча какую-нибудь неправильную кнопку. А в мышуйской полутайге сам генерал Водоплюев не ведает, с какой стороны ждать подвоха…»

…л с ним свою судьбу. Читайте в номере: Выпускники подземной школы Дочь русской эскадры Равнение на подвиг! Три корвета, две судьбы «И мы помнили бы сейчас о Цусиме не как о позорном поражен…

…у жнивью на правом фланге наполеоновской армии, оголенном и смятом огнем русских батарей, держа равнение и не расстраивая рядов, четыреста пятьдесят испанцев из второго батальона 326-го пехотного полк…

Слова близкие по значению

  • РАВНЯТЬСЯ , -яюсь, -яешься; несов. 1. по кому-чему. Становиться по прямой линии в строю. Р. по правофланговому. Равняйсь! (команда...

Статьи и публикации

(как говорится в одной песне Drago- Что такое Swagga ... вас от других в вашем стиле или равнение на ...

Dubbing – обрубание, обтесывание, равнение. ... Надеюсь я ответил на вопрос: что такое ви-даб?

... здание такого управления. | Воен. равнение ... будет выглядеть так: Что такое ДИРЕКТОР

И потому нетрудно догадаться, что такое ... Поэтому и поныне мы держим равнение на ...

3 Responses to “Что такое «поцелуй» и как он появился?” Исаева Юлия февраля 20, 2008 at 11:34

Что такое "лилия вуду"? ... молекулярной филогенетики, то есть равнение ...

Что такое аквариумный дизайн ногтей? Так как ... Равнение на ногти. Дизайн ногтей СВЕТ С ВОСТОКА.

Главная » Архив » Что же это такое ... он подчеркивает, что ... конкуренция, равнение на ...

Лекция 2. Что такое самосовершенствование? ... человека и его кумира.Только тогда равнение ...

Стройные ножки: равнение на Еву Лонгорию ... Что такое фуа-гра? Фуа-гра – это одно из ...