ПЯТНАДЦАТЬ это

значение, определение слова

ПЯТНАДЦАТЬ, -и, числит, калин. Число и количество 15. II порядк. пятнадцатый, -ая, -ое.

Морфология

  • Числительное

Книги

«У меня был в Гатчине один настоящий друг – содержатель панорамы и зверинца, со входом в тридцать коп. для взрослых и пятнадцать коп. для детей и солдат…»

«Не опасаясь «перехвалить», я убеждённо скажу об этой книге: одна из наиболее интересных и оригинальных книг, которые явились в нашей литературе за пятнадцать лет…»

…то серый и мокрый – больше про него ничего нельзя было сказать. А в магазине в молочном отделе стояла длинная очередь. Мне надо было купить две бутылки кефира и один плавленый сырок за пятнадцать копе…

… Три рубля. – А сколько здесь рюмок, в ней? – Рюмок пятнадцать. – Но ведь это же, милый мой, бессмыслица! Пятнадцать рюмок, деленное на три рубля, – это пятачок рюмка?! – Двадцать! – подсказал…

…ание исполнилось, правда, с опозданием и совсем не так, как ей мечталось. Ей было пятнадцать, когда мама и папа радостно и немного смущённо сообщили, что в скором времени у Насти появится братик или с…

Слова близкие по значению

  • МОРО , -а (-у), м. 1. То же, что холод (в 1 знач.). Продрогнуть на морозе. Пятнадцать градусов мороза. М. по коже (по спине)...

Статьи и публикации

Что такое "сундук мертвеца" и причем здесь пятнадцать человек? Такое же недоумение испытывали все читавшие. Полностью песня состояла из семи ...

что такое 15 см в длину, 8 см в ширину и очень не нравится ...

Сериккали Бимуханов Ученик (72). Закрыт: 1 год назад. Подарить стикер! NEW. Что такое: 15 см в длину, 7 см в ширину и очень нравится женщинам?

Вы наверное слышали странное сочетание слов - баланс белого? Что это такое и как баланс белого связан с фотографией. Дело в том, что ...

Похудеть – легко! При помощи дыхательной гимнастики Бодифлекс вы обретете великолепную фигуру всего за 15 минут в день. Видео занятия по ...

By аноним RU Moscow at 13,Dec,11 03:51. Автор явно разбирается в анальных забавах. За что сидел прикоммунистах птдором был потому и посадили?

Как правильно вести себя при административном задержании, чем отличается задержание от ареста, в чём разница между административным за.

8 июн 2011 ... #65134 Это «баян», копия цитаты #4283? +1 Да Нет. #62870 Это «баян», копия цитаты #4283? +1 Да Нет. #237687 Это «баян», копия ...

11 май 2011 ... Усыновить ребенка? — Надоели слухи, мифы и легенды об усыновлении? — Не можете разобраться, где реальные подводные камни, ...

ОГРН, что означает аббревиатура ОГРН, проверка ОГРН, виды ОГРН, ОГРНИП, расшифровка ОГРН, об этом узнаете на этой странице.