ПЯЛИТЬСЯ это

значение, определение слова

ПЯЛИТЬСЯ, -люсь, -лишься; несов. (прост. неодобр.). 1. на кого-что. То же, что пялить глаза. П. на прохожих. 2. Высовываясь, тянуться куда-н. П. из окна.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

«– А пялиться на чужих людей некрасиво!.. – Кто сказал? – Мама! – Кудрявый бутуз лет шести подумал, сунул палец в нос и уточнил с гордостью урожденного жадины: – Моя мама!..»

…орщившиеся вокруг чёрного провала, пялились в небо. Надломы казались свежими: кто-то свалился вниз совсем недавно. К счастью для Дарта – потому что сейчас, осторожно осматривая развёрстую пасть ловушк…

… и сам умею тсыкать… А глаза нечего на меня пялить… Не боюсь… Не таких видывал… Жена 2-го.  – Да перестань! Будет тебе! 2-й.  – Чего ж он ко мне пристал? Ведь я его не трогал? Ведь нет? Так чего же …

…следуют за нервно расхаживающим по коридору Тионисом, и это безумно раздражает. Почему чиновник третьего ранга должен терпеть такие взгляды? Давно следовало бы запретить всякому быдлу пялиться куда по…

…ухней и так далее, а с целью вывезти на отдых свои глаза, которые по 14, а то и 16 часов в день пялятся в монитор и от этого уже слегка одурели. Так что моя поездка была не сильно насыщена впечатления…

Слова близкие по значению

  • ПЯЛИТЬ , -лю, -лишь; несов:. пялить глаза на кого-что (прост, неодобр.) - смотреть напряженно, не отрываясь, таращиться.

Статьи и публикации

пялиться: ПЯ́ЛИТЬСЯ, пялюсь, пялишься, ·несовер.1. Высовываться, тянуться куда-нибудь (·прост. ·фам. ). Пялиться из окна.2. страд. к пялить (спец.)

Что означает 'пялиться' - словарь. пялиться - это.

Что такое пялиться? Значение и толкование слова pjalitsja, определение термина.

ПЯЛИТЬСЯ люсь, -лишься; несов. (прост. неодобр.). 1. на кого-что. То же, что пялить глаза. П. на прохожих. 2. Высовываясь, тянуться куда-н. П. из окна.

Что такое пялиться. пялиться Словарь Ожегова. 1) пялиться - == пялить глаза. Пример: П. на прохожих. 2) пялиться - высовываться, тянуться куда-нибудь ...chtotakoe.ru/_/pyalitsya/

Рано утром на берегу речки мужик ловит рыбу. Тут подходит другой мужик и начинает пялиться на того, который ловит. Час пялится, второй, третий.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Пялиться? Значение и толкование слова pjalitsja , определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Пялиться, Словарь Ожегова.

٠•●♥мы любим пялиться на красивые попы парней♥●•٠. Описание: Мужская попа обсуждается либо на закрытых женских тусах, либо на ...vkontakte.ru/club7260804

Не запрещай нам пялиться на женщин, мы все равно будем это делать, это в генах. Не три лампу, если тебе не нужно, чтобы появился джинн.netnotes.narod.ru/sbm/text/t13.html