ПСИНЫЙ это

значение, определение слова

ПСИНЫЙ см. пес.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…пульса. А можно… отправиться с ней на настоящее задержание! Дима и Алешка, которые просто обожали свою псину – овчарку Грету, так и поступили: создали команду таких же, как они сами, заядлых собаковод…

…ивался язык. На губах закипала пена ярости. – Уймись! Сапог пнул псину в брюхо, заставив завизжать, закрутиться на месте. Собака начала кусать взорвавшийся болью бок, отчего еще яростней захрипела…

…ных собачек. И это неудивительно. Ведь эти милые создания практически не линяют, от них не несет псиной, и, что самое главное, при желании они помещаются в модную дамскую сумочку. И вообще, мини-собач…

Слова близкие по значению

  • ПСИНА , -ы (разг.). 1. ж. Собачье мясо. 2. ж. Запах собаки, собачьей шерсти. Пахнет псиной. 3. м. и ж. То же, что пес (в 1 знач.).
  • ПРОВОНЯТЬ , -яю, -яешь; сое. (прост.). Пропахнуть (чем-н. плохим, неприятным), пропитаться вонью. Комната провоняла псиной.
  • ПЁС , пса, м. 1. То же, что собака, а также самец собаки, кобель. Сторожевой я. Цепной п. (посаженный на цепь; также...

Статьи и публикации

псиный, -ая, -ое (к 1 знач.) и псовый, -ая, -ое (к 1 ... Козла выжили, а все псиной воняет. ... Псеть, стать вонять псиной, делаться постепенно вонючим.

24 окт 2011 ... Re: Псиный сон. вт, 25/10/2011 - 09:28 — Nata... Карма пользователя: +66.78. я такого еще никогда не видела!!! Изображение ...

А наш щеночек так воняет псиной. Можно ли как-то избавить щеночка от этого запаха? Ответ Если пахнет шерсть,то помойте "пахучим"шампунем.

OdorGone ANIMAL GOLD гораздо лучше тапочек. Это заметки из дневника умной собаки по кличке Пират, взятые выборочно по просьбе ...

Хлопот с такой собачкой практически никаких – собачьего (псиного) запаха йорки не имеют, слюна никогда не течёт и не капает, шерсть йоркширского ...

15 апр 2008 ... Подскажите пожалуйста, есть ли породы, запах псины у которых менее выражен, чем у других? И от каких собак запах сильнее?

30 июн 2011 ... здравствуйте. это моя первая собака. Нельсону 4 месяца, купили на птичке, и вообщем с момента покупки и до сих пор жутко воняет ...

... только изменение цвета. В древней Руси витилиго называлось "песью", тем самым как бы подчеркивалось сравнение заболевшего с собакой, псиной.

И уж точно никого не привлекает запах псины, исходящий от большинства собак. Многих нервирует постоянный лай «нон-стоп», а уж здоровье ...