ПРОЦЕССОР это

значение, определение слова

ПРОЦЕССОР, -а, м. (спец.). Центральное устройство ЭВМ, выполняющее заданные программой преобразования информации, управляющее вычислительным процессом и координирующее работу периферийных устройств. II прил. процессорный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… и архитектуре ЦПОС на примерах процессоров фирм Texas Instruments, Analog Devices и Motorola. Рассматриваются принципы построения и характеристики цифровых процессоров обработки сигналов, представлен…

…амяти становится доступной в новейших процессорах. В статье описывается реализация набора инструкций RTM в функциональном симуляторе Wind River® Simics. Цель работы – обеспечение корректного исполнени…

…азработку процессора Itanium, но заявила, что при этом стремится увеличить долю серверных процессоров Xeon на рынке высокопроизводительных вычислений, для которого предназначены и процессоры Itanium. …

…ль преследует загадочный программист? В книге просто и доступно объясняются основы вычислительной техники, рассказывается об устройстве классического центрального процессора (ЦПУ), принципах его рабо…

… архитектуры сигнальных процессоров фирмы Motorola; представление данных, организация памяти, режимы адресации и параллельные пересылки; система команд и состояния процессоров; генератор тактовых импу…

Статьи и публикации

Центра́льный проце́ссор (ЦП, или центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, сокращенно — CPU, дословно ...

6 апр 2011 ... Все мы знаем, что «сердцем» компьютера, многие, называют процессор. Именно он берёт на себя основные функции обработки ...

Что же такое процессор? Процессор — это «мозг» компьютера. Процессором называется устройство, способное обрабатывать программный код и ...

A. Что такое процессор? Для чего он служит? При проектировании полупроводниковых автоматов, реализующих некоторую вычислительную функцию, ...

Процессор. Какие бывают процессорыПроцессор — это мозг компьютера. Чем выше ег.

24 июн 2010 ... Процессор, или микропроцессор — главная составляющая любого компьютера, которая отвечает за работу всех включенных в него ...

Процессор (от англ. «to process» — «обрабатывать») — это программа или устройство, предназначенные для обработки чего-либо (процесса, ...

Процессор – это главная микросхема компьютера, его 'мозг'. Он выполняет ... Процессор имеет специальные ячейки, которые называются регистрами.

В статье, доступным языком, рассказано об одной из важнейших составляющих компьютера - процессоре. Описана процедура установки и замены.

15 фев 2012 ... Ни один компьютер не может работать без процессора. Да и не только он – процессорная техника сегодня так глубоко вошл…