ВДАЛЬ это

значение, определение слова

ВДАЛЬ, нареч. На далекое расстояние. Смотреть в.

Морфология

  • Наречие

Книги

«Спускается солнце за степи, Вдали золотится ковыль, — Колодников звонкие цепи Взметают дорожную пыль…»

… заснул, пригревшись в их машине, как раз в тот момент, когда Кловеры собирались уехать в отпуск. Вот так Алфи и оказался вдали от дома. Но все, что ни делается, – к лучшему! Ведь именно он замечает, …

«…Дымком пахнуло сигаретным, Благую негу утра смыв, Вдали корабль едва заметным Блеснул пятном, сквозь синь проплыв…»

«…Когда возок выкатился из леса на опушку, Исай привстал на козлах, вытянул шею, посмотрел вдаль и сказал: – Ах ты чёрт, – кажись, тронулась! – Ну? – А право… как будто идет…»

…вывести свою лошадь из конюшни. Слуга не понял меня. Я сам пошел в конюшню, оседлал свою лошадь и сел на нее. Вдали я услыхал звуки трубы, я спросил его, что это значит. Он ничего не знал и ничего не …

Слова близкие по значению

  • ВДАЛИ , нареч. Далеко, на далеком расстоянии. В. желтеет рожь. * Вдали от кого-чего, предлог с род. п. -то же, что вдалеке от...
  • ВИДНЕТЬСЯ , -еешься, 1 и 2 л. не употр.), -еется; несов. Быть видным, заметным для зрения. Вдали виднеется лес.
  • ЗАЖЕЛТЕТЬ , -еешь, 1 и 2 л. не употр.), -еет; сов. Начать желтеть. Зажелтели листья. Вдали зажелтели пески.
  • ЗАЧЕРНЕТЬ , -еешь, 1 и 2 л. не употр.), -еет, сов. Начать чернеть (во 2 знач.). Вдали зачернел лес.
  • КОВЫЛЬ , -я, м. Степной дикорастущий злак с узкими листьями. Вдали золотится к. II прил. ковыльный, -ая, -ое.
  • АЛЕТЬ , -ею, -еешь; несов. 1. Становиться алым, алее. 2. (1 и 2 л. не употр.). О чем-н. алом: виднеться. Вдали алеют маки.
  • ЗАЗЕЛЕНЕТЬ , -еешь, 1 и 2 л. не употр.), -еет; сов. Начать зеленеть (во 2 и 3 знач.). Луга зазеленели. Вдали зазеленела роща.
  • ЗИМОВЩИК , -а, м. Человек, к-рый находится где-н. на зимовке вдали от населенных мест. II ж. зимовщица, -ы.
  • ДАЛЁКО , борьбы (книжн.). Смотреть на чтоо-м. из своего прекрасного далека.
  • ОЧЕРТАНИЕ , -я, ср. Вид чего-н., образуемый линией, ограничивающей предмет. Очертания берега. Вдали видны очертания корабля....

Статьи и публикации

вдали - ВДАЛИ́, вдалеке́ нареч. в удалении, в отдалении, в дальности, противопол. вблизи́, близь, близко. Вдаль нареч. то же, но, как винительный  ...

Аккура́тничать, жить бережливо, с зажимкою, с расчетом, сводить концы.. В.Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).

Апати́чный, апатический, бесстрастный, равнодушный, косный и пр.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).

... на деле; приводить что в беспорядок, тревожить, суматошить, ерошить.. В.Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).

Повелительное апорт! франц. принеси! подай! говорится собаке, которой велят подать поноску или убитую дичь.. В. Даль Толковый словарь живого ...

I've just finished an implantation of distance field font rendering for myself, I was just wondering if anyone else would be interested in it.

Distance from Georgia to South Carolina how many miles and kilometers, air travel shortest distance of Georgia to South Carolina.

ние вблизи, сниженное-вдаль. 2. Ослабленная склера глаза в период общего роста ребенка легко растягивается, что приводит к увеличению глазного.

При малых степенях дальнозоркости обычно сохраняется высокое зрение и вдаль, и вблизи, но могут быть жалобы на быструю утомляемость, ...