ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ это

значение, определение слова

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ, -я, ср., обычно мм., к чему и против чего. Признак, данные, указывающие на вредность, нецелесообразность применения какого-н. средства, действия (обычно в медицине). Противопоказания к операции. П. против антибиотиков.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…гаем вашему вниманию книгу, в которой мы рассмотрим не только способы применение и рецепты приготовления столетника, но и возможные противопоказания в его использовании при лечении различных заболеван…

… показаниях и противопоказаниях для его назначения и основных методах проведения, наиболее распространенные методики проведения очищения желудка и кишечника, показания и противопоказания к ним, а такж…

…В данной книги доктор медицинских наук как раз и расскажет вам об этом. В книге дается подробная информация о самой природе водорослей, об ошибках при их применении, а также противопоказания при лечен…

…с практическими советами. Наше здоровье в наших руках!Администрация сайта не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, перед применением необходим…

…ые виды массажа, показания и противопоказания для каждого из них. Приведены рекомендации и примеры нетрадиционных видов самомассажа и массажа, например, ложками. Описываются основные масла, растирки, …

Слова близкие по значению

  • ПРОТИВОПОКАЗАННЫЙ , -ая, -ое; -ан, -ана. Такой, к-рому есть противопоказание. Противопоказанные для ревматика средства. II ...

Статьи и публикации

Хиромассаж: история, противопоказания, воздействие, техника хиромассажа Что такое ...

противопоказания к лапароскопии; плюсы и минусы ... Что такое лапароскопия. Случается, что ...

Попперсы. Что такое? Инструкция. Применение. Противопоказания. Что такое? Попперс новый ...

Что такое таурин и для чего он нужен, есть ли противопоказания? спасибоОтвет:

Что такое иглоукалывание, как часто проводятся процедуры, есть ли противопоказания при ...

Вакцина АКДС - осложнения и противопоказания. ... Что такое АКДС-вакцина ? Профилактическая ...

Противопоказания могут быть абсолютными и ... Что такое имплантация зубов? Имплантат ...

Хиромассаж: что это такое. История появления и противопоказания для хиромассажа.

Ближайшие слова