ВВИДУ это

значение, определение слова

ВВИДУ чего, предлог с род. п. Из-за чего-н., по причине чего-н. Задержка в. ремонта. * Ввиду того что, союз (книжн.) - по причине того что, из-за того что. Поезда задерживаются, ввиду того что изменилось расписание.

Морфология

  • Предлог

Книги

«Но гг. Горького и Чехова обойти или кем-нибудь заменить нельзя, и не только ввиду их значительности, а и ввиду тех общих выводов, которые я желал бы представить вниманию читателей…»

…од производилось следствие, потом его судили и приговорили, – ввиду смягчающих обстоятельств и ввиду того, что он уже одиннадцать месяцев просидел в предварительном заключении, – только к церковному п…

Текст имеет форму сборника лирики. Это лирика любви, какой она должна быть, но не способна ввиду невозможности языковой.

…«Ввиду путаницы, созданной газетными известиями о выступлении Максима Горького на вечере футуристов, редакция «Журнала журналов» обратилась к знаменитому писателю с просьбой выяснить его точку зрения……

…Иван Иванович – милейший человек в мире. Но он пускает на призы свояченицу. Ввиду этого, с ним нет возможности разговаривать. О таком странном для каждого человека занятии я узнал неделю тому назад…» …

Статьи и публикации

ввиду - ввиду́ предлог с род. пад. Принимая во внимание что-л., по причине чего-л.. Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково- ...

ввиду того что - ввиду того́ что союз Употр. при присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения, в которой содержится причинное ...

Список литературы) ◇ Я не говорю, что не пишите, а только надо злобу дня иметь в виду. Д. Н. Мамин-Сибиряк, «Черты из жизни Пепко», 1894 г.

Я вышел к доске и написал: «Имею я все эти предлоги ввиду». А учительница сразу за сердце схватилась, влепила в журнал и дневник по паре и без ...

ИМЕТЬ В ВИДУ. 1. кого, что. Подразумевать кого либо, что либо. Я многих черепах имею здесь в виду. Нам помощь скорая нужна подчас в делах,…

"Ввиду" = по причине (например, ввиду вновь открывшихся обстоятельств). Это предлог и пишется он слитно. А "иметь в виду" -…

Со вчерашнего дня не могу зайти в скайп: при попытке набрать логин/пароль пишет: Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных.

В этом случае необходимо очень четко выяснить, какую форму устройства имеет в виду соцработник: проживание ребенка вне семьи ...

Страхование каско покрывает ущерб независимо от виновного лица и в том случае, если Вы сами являетесь виновником аварии.