ПРОСЛУШАТЬ это

значение, определение слова

ПРОСЛУШАТЬ, -аю, -аешь; -анный; сое., кого-то. 1. см. слушать. 2. То же, что выслушать (в 1 знач.). П. есе записи. 3. Слушая плохо, не воспринять, не услышать (разг.). Отвлекся и прослушал объяснения учителя. 4. Провести какое-н. время слушая. Весь вечер прослушал музыку. II несов. прослушивать, -аю, -аешь (ко 2 и 3 знач.). II сущ. прослушание, -я, ср. (ко 2 знач.; спец.) и прослушивание, -я, ср. (ко 2 знач.).

Книги

«Мы хохочем над анекдотами, даже не спрашивая, кто их выдумал. Мы включаем магнитофоны, чтобы прослушать нового барда, но стихов его не видим в печати…»

…ожет сделать результаты своего общения с другими людьми значительно лучше. Как представить себя в выгодном свете и получить при этом то, что вам нужно – об этом вы узнаете, прослушав книгу «Как выигра…

…ожно читать младшим школьникам и детям в детском саду. Все стихи и сказки, которые я пишу, рассчитаны на детей от года до десяти лет. Всё, что я писала своим детям, прослушали и просмотрели внуки и пр…

…роме всего прочего, на мои слова пишутся песни, которые можно прослушать на сайте «Ютуб», если в поисковике написать: «Песни, написанные в Зимогорье». По специальности я электромонтажник. Писать стихи…

…роме всего прочего, на мои слова пишутся песни, которые можно прослушать на сайте YouTube, если в поисковике написать «песни написанные в Зимогорье». По специальности я электромонтажник. Писать стихи …

Слова близкие по значению

  • ВЫСЛУШАТЬ , -аю, -аешь; -анный; сов., кого-что. 1. Прослушать до конца. В. посетителя. В. чтеца. 2. Исследовать на слух. В. легкие,...
  • КУРС , -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, летательного аппарата, транспортного средства). Идти по заданному...
  • СЛУШАТЬ , -аю, -аешь; -анный; несов. 1. кого-что. Направлять слух на что-н. С. музыку. Слушай, что тебе говорят (т- е. принимай во...

Статьи и публикации

Мы надеемся, что вы проявите гражданское сознание, поддержите этих веселых добрых ...

Где можно прослушать песню группы ДДТ "Что Такое Осень"? Генон - удобный поиск ответов на ...

Что прослушать? ... Что такое подкаст? Подкастинг ( англ. Podcasting - от ...

Что это такое? Это - устные упражнения ... Прослушав ответ, Вы можете определить ...

ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК? ... и выражения, которые можно также прослушать ...

«Что Такое Подкаст и Зачем Он Вам?» Автор: Макс ... рассылок, в которой предлагалось прослушать ...

Текст песни ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ГОД?, возможность ... Прослушать; Поиск песен; О сайте; Карта сайта

Ленин - Что такое Советская Власть - 04:10 ... Прослушать: Для прослушивания необходимо ...