ПРОМЯТЬ это

значение, определение слова

ПРОМЯТЬ, -мну, -мнешь; -мятый; сое. 1. что. Нажимая, продавить, прогнуть. П. диван. 2. кого-что. Дать размяться, движением привести в нормальное состояние (после лежания, стояния) (разг.). П. лошадей. П. затекшие ноги. II "есое. проминать, -аю, -аешь. II сущ. проминка, -и, ж. (ко 2 знач.).

Слова близкие по значению

  • ПРОМЯТЬСЯ , -мнусь, -мнешься; сов. (разг.). 1. (1 и 2 л. не употр.). Стать промятым, вдавленным. Матрац промялся. 2. Прогуляться,...
  • ПРОМИНКА , -ся.
  • ПРОМИНАТЬ , -СЯ см. промять, -ся.

Статьи и публикации

Замес делается руками, а дальше ее следует хорошенько промять. Перебивание вылежавшейся глины делается непосредственно перед лепкой, ...

Прямо напротив вершины стоит громадный Казбек. Под ним, внизу, на леднике чёрная цепочка на белом снегу, это вереница желающих промять ноги.

То есть пальцы сначала проработать, точки на руках промять, растереть руки, массаж сделать на ушах, проверить кару на месте или нет (пупочный ...

Промять - промну, промнёшь, прош. промял, сов. (к проминать), кого-что. 1. Вдавить, продавить. Промял у корзины крышку. Промяли бок у самовара.

14 фев 2012 ... Если волосы так быстро пачкаются, надо бы серию детокса промять и витаминизировать. Ну, витамины попить тоже не мешало бы.

9 янв 2012 ... Уж как там надавить надо чтобы промять я не знаю..... фигня я сильно давил и смотрел и капот и крылья и др.... При такой температуре ...

... доставляют, половину потеряют по пути...а могут ещё и повредить груз, например поставить на маленькие коробки громадные коробки и промять груз.

Такое впечатление, что металл такой же, как и по всему кузову, можно промять пальцем. Паркуюсь теперь очень, очень осторожно.

Идем вечером гулять - вылазят,кости промять,горло прочистить.Неприятно, знаете ли...Пара жевелюх в воздух - и тишина.