ВАФЛЯ это

значение, определение слова

ВАФЛЯ, -и,род. мн. -фель, ж. Тонкое сухое печенье с рельефными клеточками по поверхности. II прил. вафельный, -ая, oое. Вафельные трубочки с кремом.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ей сделать? В этой книжке ты найдешь кучу замечательных рецептов и научишься делать самые шоколадные на свете пирожные, тортики, вафли и даже мороженое! И не забудь: если в процессе готовки тебе попа…

…азимые торты, хрустящие вафли и печенье – это настоящее волшебство! Но чтобы стать волшебником-кондитером, не нужно колдовать над зельями и изучать магические книги. Достаточно узнать несколько тайн …

…зких на самые необыкновенные достижения! В книге собраны 70 рецептов вкуснейших десертов: нежные муссы, рассыпчатые кексы, хрустящие вафли, горячие пудинги, пикантные брауни, ароматные шоколадные дач …

Перед вами книга из кулинарной серии, объединенной круглой цифрой 50 и собравшей коллекцию блюд по самым популярным темам: консервированные блюда, на гриле, салаты, баклажаны и кабачки, тыква, дыня и арбуз, огурцы и помидоры, грибы, блюда из птицы, рыбы, мяса, блюда грузинской, осетинской, абхазской и украинской кухни, выпечка, торты и пирожные по ГОСТу, праздничные блюда, блины, блюда с субпродуктами, рецепты шашлыков и пловов, блюда в мультиварке. Все рецепты проверены, снабжены иллюстрациями, необходимыми советами и временными параметрами. Удобно, доступно, разнообразно.

…. Обеды были полноценны и состояли из первого, второго и третьего – компота или киселя! Печенье, вафли, сладости ели по выходным. Праздничные столы ломились от блюд с продуктами, которые можно было до…

Слова близкие по значению

  • ВАФЕЛЬНИЦА , -ы, ж. Форма для выпечки вафель; прибор для такой выпечки. Приготовить вафли в вафельнице.
  • ВАФЕЛЬНЫЙ , -ая, -ое. 1. см. вафля. 2. О хлопчатобумажной ткани: выделанный в мелкую рельефную клетку. Вафельное полотенце.
  • КОНДИТЕРСКИЙ , -ая, -ое. Относящийся к производству сладких пищевых продуктов (сладостей) и торговле ими. Сахаристые кондитерские ...

Статьи и публикации

Вафля, -и, ж. (айтишники). значение: Wi-Fi роутер или любое аналогичное оборудование соответствующее стандарту IEEE 802.11 обеспечивающее ...

Пользователь Артём Сидоров задал вопрос в категории Лингвистика и получил на него 6 ответов.

Вафлёр — лицо, склонное к орогенитальныму контакту. Вафля — мужской половой член. Вертухай — изначально надзиратель в лагере, который сам ...

вафля - ва́фля(Чехов и др.), заимств. из нем. Waffel или нж.-нем. Wafel, голл. wafel, которые связаны с нов.-в.-н. Wabe.

Ешьте вафли и не говорите что не догадывались о том какие вафли вкусные.

Вафля — оставил сообщение в Военная техника: В КТТС говорили что Вафля будет так называемой стеклянной пушкой. Да, он ...

Что такое Вафли? Значение и толкование слова vafli, определение термина. Вафли - крайняя степень безвыходности.