ПРОКЛАДКА это

значение, определение слова

ПРОКЛАДКА, -и, ж. 1. ок. проложить. 2. Деталь, герметически изолирующая друг от друга разъемные части двигателя, аппа-рата, прибора; вообще предмет, положен-ный между чем-н. Резиновая п. 11 прш. прокладочный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ческие вопросы по прокладке сети, организации сервера (Apache, Samba, DNS, DHCP) на основе операционной системы Linux и интеграции этого сервера в сетях Windows. Большое внимание уделено повседневной …

…потому что сами не занимались охотой на диких зверей. Отец получил работу каменотеса на прокладке шоссейной дороги и дома не бывал по многу недель. А мы с братом целые дни проводили в поле; мы и не ду…

…осквы в деревню к дедушке, где находит себе временную работу – помогает в строительстве автодороги. При прокладке дороги рабочие обнаруживают могилу неизвестного солдата. И Крош не остается равнодушны…

…тка проекта, закладка фундамента, возведение стен, кровельные работы, установка дверей и окон, прокладка инженерных коммуникаций и внутренняя отделка помещений. С помощью этой книги вы можете спроект…

…, применяемой в Норвегии. Приведены правила монтажа теплоизоляции стен, влаго-, ветрозащиты и пароизоляция стен. Описаны некоторые особенности прокладки электрокоммуникаций в деревянных каркасных стен…

Слова близкие по значению

  • КАНАВОКОПАТЕЛЬ , -я,м. Машина для прокладки неглубоких каналов, траншей, кюветов.
  • АСБЕСТ , -а, м. Волокнистый светлый огнеупорный минерал класса силикатов. II прил. асбестовый, -ая, -ое. Асбестовая прокладка.
  • ТРУБОПРОВОД , -а, м. Сооружение или комплекс сооружений для передачи по трубам газообразных, жидких и твердых продуктов. Прокладка...
  • ПЫЖ , -и, м. 1. Прокладка из войлока или картона, отделяющая порох в патроне от пули, дроби. 2. Стержень с пучком пеньки,...
  • ЦИКЛ , -а, м. 1. Совокупность явлений, процессов, составляющая кругооборот в течение определенного промежутка времени....
  • ПРОЛОЖИТЬ , -ожу, -бжишь; -бженный; сое., что. 1. Устроить, провести (путь, линию связи). П. железнодорожные пути. П. нефтепровод. П....

Статьи и публикации

Что такое картплоттер? Картплоттер или ... положение судна на карте, вести прокладку ...

В англоязычных странах бестраншейное горизонтально направленное бурение (еще у этого ...

Что такое СНП? Спирально-навитые прокладки. Спирально-навитые прокладки применяются в ...

Anion.Me - женские гигиенические прокладки. Защита Вашего здоровья и комфорт. Как купить, цена ...

Что такое анион? Вредно ли носить женские гигиенические прокладки с анионами и ...

Что такое слаботочные сети? Что такое ВОЛС? Цикл статей о слаботочных сетях; Стандарты ...

Новейшее изобретение ученых для Вас! Женские гигиенические прокладки с анионами «Love ...

:( НА форумах растолковали, что это прогорела прокладка ГБЦ. ... быть в бумажной упаковке и такая ...

А между тем, знаете ли Вы, что такое «анион»? ... рынке женские лечебные анионовые прокладки Love ...

Одним из таких факторов является прокладка ГБЦ ... не говорит о том, что прокладка ГБЦ ...