ПРОГОН это

значение, определение слова

ПРОГОН, -а, м. Огороженная боковая деревенская улица, дорога, по к-рой гонят стадо. II прил. прогонный, -ая, oое. ПРОГОН2, -а, м. (спец.). Режиссерский просмотр всего спектакля, представления в течение одной репетиции. II прил. прогонный, -ая, -ое. ПРОГОН3, -а, м. (спец.). Опорная балка, поддерживающая кровлю.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…аз, в новейшую гравитационную обсерваторию ПРОГОН. А в это время его жена Селин на Луне изучает приспособляемость видов к условиям космоса. Чем больше расстояние, тем сильнее тянет их друг к другу. Ка…

…ссказы о двух котятах. Кошечка Пуся и котёнок Мика узнают, что такое хорошо и что такое плохо. Прогонят из дома злую мышь, поймут, как опасно дразнить собак, и многое другое. Весёлые приключения ждут!…

…анции Прогонной служили всенощную. Перед большим образом, написанным ярко, на золотом фоне, стояла толпа станционных служащих, их жен и детей, а также дровосеков и пильщиков, работавших вблизи по лини…

…льных ферм на колонны. Детально рассмотрены вопросы проектирования подкрановой балки, сквозного прогона, стропильной фермы, колонны ступенчатого типа. Основное внимание обращено на сквозной пример рас…

…бесценная информация об очень сильных лекарствах, которые прогонят болезни! А лекарства эти вы можете вырастить у себя дома сами. Это просто и дешево. Ведь лекарства находятся в казалось бы обыкновенн…

Слова близкие по значению

  • ПРОГОНЫ , -ов, ед. -он, -а, м. (устар.). Плата за проезд на почтовых лошадях или оплата проезда по железной дороге офицеров и...
  • ХОЛОСТОЙ (2) , -ая, -бе. Не дающий полезной работы, не используемый для такой работы. На холостом ходу. X. патрон (не боевой). Холостая...
  • ОТОГНАТЬ , отгоню, отгонишь; -ал, -ала, -ало; отогнанный; сов., кого-что. 1. Прогоняя, отстранить, удалить. О. собак. О....
  • ПРОГНАТЬ , -гоню, -гонишь; -ал, -ала, -ало; прогнанный; сое. 1. кого-что. Заставить уйти, удалиться (грубо или принудительно,...

Статьи и публикации

Напишу одним постом, т.к. в комментах меня не понимают и обвиняют в грубости, хотя это ...

... программу для прогонов, то ... с хорошими анкорами, что ... Такое удобство целиком ...

Для начала, что такое прогон и можно ли его распознать? Вас должно насторожить большое ...

Что такое колония? Территорию колонии ... поэтому сегодня сложилось так, что многим „прогоны ...

Такие прогоны могут иметь развитую высоту при тонкой стенке. При длине девять и более метров ...

прогон: ПРОГО́Н, -а, м. Огороженная боковая деревенская улица, дорога, по к-рой гонят стадо ...

Что такое блог? Трудно дать однозначный ответ ... Прогоны Хрумером и "трастовые базы". Есть ли ...

Для начала, что такое прогон и можно ли его распознать? Вас должно насторожить большое ...

... прг, прогоны жб, прогон п 40, перемычки прогоны, изготовление прогонов, прогон что такое ...

Что такое «Прогон»? В современном строительстве термин ... © 2006-2011 100House.Ru - Современные ...