ПРОВОРОВАТЬСЯ это

значение, определение слова

ПРОВОРОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; сое. (разг.). Попасться в систематическом воровстве, хищениях. Проворовался и попал под суд. II несов. проворовываться, -аюсь, -аешься.

Книги

…разбирались в 1887 году по осени. Говорили: и тот был хороший человек, и другой казался хорош, но, однако, все проворовались. А случившийся в компании старый орловский купец говорит: – Ах, госпо…

Слова близкие по значению

  • ПРО (2) , доводы и за и против чего-н. ПРО..., приставка. I. 1. Образует глаголы со знач.: 1) действия, направленного...

Статьи и публикации

провороваться: ПРОВОРОВА́ТЬСЯ, -руюсь, -руешься; сов. (разг.). Попасться в систематическом воровстве, хищениях. Проворовался и попал под суд.

Что такое Провороваться? Значение и толкование слова provorovatsja, определение термина.

Что такое провороваться? Значение и толкование слова provorovatsja, определение термина.

ПРОВОРОВАТЬСЯ руюсь, -руешься; сов. (разг.). Попасться в систематическом воровстве, хищениях. Проворовался и попал под суд. || несов.

ПРОВОРОВАТЬСЯ проворуюсь, проворуешься, сов. (к проворовываться) ( разг.). Попасться в воровстве, произвести растрату, оказаться растратчиком.

провороваться Словарь Ожегова. провороваться - попасться в систематическом воровстве, хищениях. Пример: Проворовался, и попал под суд.chtotakoe.ru/_/provorovatsya/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Провороваться? Значение и толкование слова provorovatsja, определение термина.

Провороваться - -руюсь, -руешься; сое. (разг.). Попасться в систематическом воровстве, хищениях. Проворовался и попал под суд. II несов.enc-dic.com/ozhegov/Provorovatsja-27156.html

Провороваться, пояснение Провороваться, определение Провороваться.

[Архив] Провороваться до самоубийства Круглый стол.