ВАНДАЛИЗМ это

значение, определение слова

ВАНДАЛИЗМ, -а, м. Бессмысленно жестокое разрушение исторических памятников и культурных ценностей, варварство. II прил. вандалистский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…о захватывают нас своей агрессивностью, загадочностью, дерзкой энергетикой, красотой и свежестью. Искусство это или вандализм? Заманчиво идти по следу граффити и street art, выявляя их достоинства и н…

… рассмотрены и формы дезадаптации: воровство, ювенальное родительство, деструктивное поведение, вандализм, ксенофобия и экстремизм, хакинг и телефономания. Описываются способы психологической поддержк…

…ос состоит в целях и способах их достижения, ведь, по мнению автора, сила без разума является вандализмом, могущество без справедливости – злодейством, а величественность без мудрости – тщеславием. Кн…

…превращаться в Терминаторов, а тем, что они могут использоваться для слежки и совершения актов вандализма в наших домах… Без паники К грядущим проверкам на соответствие требованиям закона «О пе…

Статьи и публикации

Вандализм:разрушение, вид преступления, когда преступник уничтожает или портит что-то ценное не ради добычи, а ради идеи разрушения.

вандализм - ВАНДАЛИ́ЗМ, -а, м. Бессмысленно жестокое разрушение исторических памятников и культурных ценностей, варварство.

Вандализм, а именно преступные действия, сопряженные с осквернением зданий, порчей имущества карается в соответствии со ст. 214 УК РФ.

Вандализм – одна из форм разрушительного поведения человека. В последние годы это явление обсуждается в российской печати, опубликовано ...

Вандализм. (от лат. vandali — вандалы) — бессмысленно уничтожение материальных и культурных ценностей; в уголовном праве — вид преступления ...

Вандализм в Викисловаре — явно вредительское добавление, удаление или изменение содержания, совершённое умышленно в целях ...

Вандализм — намеренное нанесение вреда википроекту. В узком понимании вандализм — порча страниц википроекта (очистка, ...

2) Вандализм - - преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 214 УК РФ, заключающееся в осквернении зданий или иных ...

Вандализм - уголовно-наказуемое деяние. Понятие и признаки преступления. Предусмотренная уголовным законом ответственность.