ПРИСТРАСТИТЬ это

значение, определение слова

ПРИСТРАСТИТЬ, -ащу, -астишь; -ащенный (-ен, -ена); сов., кого (что) к чему (разг.). Склонить к занятию чем-н., вызвать к нему постоянный интерес. П. к чтению.

Книги

Пристрастие непобедимого прежде борца Фомы по прозвищу Сибиряк к коньяку превратило его в алкоголика…

«Жил-был в Париже, в наше время, немолодой русский фотограф Петр Иванович. Жил так себе, не особенно плохо, потому что был холост, нетребователен и не имел никаких дорогих пристрастий…»

… с пьянством, наркотиками, табакокурением, пристрастием к неумеренной еде. Эта книга расскажет, что следует делать, чтобы навсегда избавиться от пристрастий, которые губят, коверкают жизнь. Метод, опи…

…наносных, искажённых слов в речи простого русского человека. Я понял, что Илья имеет пристрастие к мудрёным словам, которые с завистью ловит и старается запомнить, искажая и понимая их по своему и оче…

…ный ключ Мариам к пристрастиям, взглядам и поступкам человека, волей судеб оказавшегося на водоразделе взаимоотношений русских и горцев, когда больно за каждую сторону. Не случайно она пишет: …Кавка…

Слова близкие по значению

  • ПРИСТРАСТИТЬСЯ , -ащусь, -астишься; сов., к чему (разг.). Приобрести пристрастие (в 1 знач.), увлечься чем-н. П. к рисованию.
  • ПРИСТРАСТИЕ , -я, ср. 1. Сильная склонность. П. к театру. 2. Предвзятость, предубежденность по отношению к кому-че-му-н. П. в...
  • ГРАФОМАНИЯ , -и, ж. Болезненное пристрастие к сочинительству.
  • ГУРМАНСТВО , -а, ср. (книжн.). Пристрастие к изысканной пище.
  • ЩЕГОЛЬСТВО , -а, ср. Пристрастие к щегольским нарядам, франтовство.
  • ГАЛЛОМАНИЯ , -и, ж. (устар.). Пристрастие ко всему французскому, слепое преклонение перед ним.
  • МОРФИНИЗМ , -а, м. Болезненное пристрастие к морфину, морфию как наркотику-
  • ФРАЗЁРСТВО , -а, ср. Пустословие, пристрастие к фразе (во 2 знач.).
  • ВЕЩИЗМ , -а,м. (неодобр.). Пристрастие к вещам (во 2 знач.), к материальным ценностям в ущерб ценностям духовным.
  • ГЕРМАНОФИЛ , -а, м. (устар.). Человек. испытывающий пристрастие (в 1 знач.) ко всему немецкому. II прил. германофильский, -ая, -ое.

Статьи и публикации

пристрастить: ПРИСТРАСТИ́ТЬ, пристращу, пристрастишь, ·совер. (к пристращать2) ... Склонить к занятию чем-нибудь, заставить пристраститься.

Что такое Пристрастить? Значение и толкование слова pristrastit, определение термина.

Что такое пристрастить? Значение и толкование слова pristrastit, определение термина.

ПРИСТРАСТИТЬ ащу, -астишь; -ащенный (-ен, -ена); сов., кого (что) к чему ( разг.). Склонить к занятию чем-н., вызвать к нему постоянный интерес.

Что такое пристрастить. пристрастить Словарь Ожегова. пристрастить - склонить к занятию чем-нибудь, вызвать к нему постоянный интерес. Пример: ...chtotakoe.ru/_/pristrastit/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Пристрастить? Значение и толкование слова pristrastit, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Пристрастить, Словарь Ожегова .

Пристрастить - -ащу, -астишь; -ащённый (-ён, -ена); сов., кого (что) к чему ( разг.). Склонить к занятию чем-н., вызвать к нему постоянный интерес.enc-dic.com/ozhegov/Pristrastit-26833.html

Пристрастить сов. перех.,толкование слова Пристрастить сов. перех., пояснение слова Пристрастить сов. перех., что такое Пристрастить сов. перех.myslovar.ru/sl1/sl1_p/92305-.html - Похожие

Shoppingstars.ru знает что такое Пристрастить. Если вы искали Пристрастить - то считайте, что вы нашли Пристрастить на Shopping Stars.slovari.shoppingstars.ru/dictionary/oje/pristrastit.html