ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТЬ это

значение, определение слова

ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТЬ, -и и ПРИ-СПОСАБЛИВАЕМОСТЬ, -и, ж. (спец.). Способность или возможность приспособиться к чему-н. П. организмов к среде.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…аз, в новейшую гравитационную обсерваторию ПРОГОН. А в это время его жена Селин на Луне изучает приспособляемость видов к условиям космоса. Чем больше расстояние, тем сильнее тянет их друг к другу. Ка…

…тенко представляетъ характернѣйшій образецъ обывательской приспособляемости. Бюрократъ до мозга костей, цензоръ, выслужившій въ цензурѣ полный пенсіонъ, и консерваторъ чистой крови, онъ въ тиши кабине…

…ажнейшей особенностью коз является хорошая приспособляемость к различным условиям содержания. Коз разводят на всей территории страны. Помимо этого, для коз характерно и то, что они способны использова…

…урентоспособности предпринимателя составляет способность к адаптивно-преобразующему поведению – синхронному сочетанию пластичной приспособляемости к изменяющейся социально-экономической действительнос…

…гана, человеческий организм не перестает нас удивлять необычайной выносливостью и чудесами приспособляемости. Часто человек не подозревает, какие возможности заключены в его собственном теле, и только…

Статьи и публикации

Приспособляемость - •способность организма к изменениям в соответствии со сменой условий окружающей среды. Дикретность не знаю, может ...otvet.mail.ru/question/45747674/

Изучение обстановки на месте ... Адаптация (лат. adapto, приспособляю) — процесс приспособления ... когда надо быстро привыкнуть к каким либо ...otvet.mail.ru/question/10401927/

Приспособленность живых существ к естественным условиям внешней среды была осознана людьми ещё в античные времена. Вплоть до середины ...ru.wikipedia.org/wiki/Адаптация_(биология)

Приспособленность — способность к размножению особей с определенным генотипом. В моделях популяционной генетики приспособленность ...ru.wikipedia.org/wiki/Приспособленность

приспособляемость: ПРИСПОСОБЛЯ́ЕМОСТЬ, -и и ПРИСПОСАБЛИВАЕМОСТЬ, -и, ж. (спец.). Способность или возможность приспособиться к чему-н.

Что такое Приспособляемость? Значение и толкование слова prisposobljaemost, определение термина.

Что такое приспособляемость? Значение и толкование слова prisposobljaemost, определение термина.

19 авг 2010 ... Адаптация – это навык сверхчеловека приспосабливаться к любой внешней среде и ситуации. Умение сверхчеловека ...ezotera.ariom.ru/2010/08/19/adaptaciya.html

Приспособленность организмов (от лат. «адаптацио» – приспособление) – способность организмов противостоять воздкйствию условий окружающей ...bio.1september.ru/article.php?ID=200602103

ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТЬ и и ПРИ-СПОСАБЛИВАЕМОСТЬ, -и, ж. (спец.). Способность или возможность приспособиться к чему-н. П. организмов к среде.

Ближайшие слова