ПРИОТКРЫТЬСЯ это

значение, определение слова

ПРИОТКРЫТЬСЯ (-роюсь, -роешься, 1 и 2 л. не употр.), -роется; сов. Немного открыться, стать открытым (по 1, 3 и 4 знач. глагола открыть). Ворота приоткрылись. Занавеска приоткрылась. Глаза приоткрылись. II несов. приоткрываться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается.

Книги

История о женской судьбе. Мимолетная встреча двух женщин в обычном автобусе вдруг приоткрыла три разных взгляда на одну и ту же ситуацию…

Сказочные герои и чудеса ждут вас. Открыв книгу, вы сможете прогуляться по скрытым вселенным и приоткрыть для себя то, что скрывается от человеческих глаз.

В чудеса нужно верить… но не всегда им можно доверять.Если тебе приоткрылась дверь в этот тайный мир, подумай как следует, прежде чем идти туда. Ведь выхода из того мира может и не быть.

Творчество – это ступень к познанию мира и человека. Стихотворения же – это бури нашей души, изложенные в книге, которые способны приоткрыть чуть-чуть занавес, отделяющий нас от тайн бытия.

Одна из самых непонятных для бизнесмена сфер – бухгалтерия. Бухгалтер – маг и чародей: что-то делает, а что конкретно – непонятно. Мы постарались приоткрыть завесу и сделать тайное явным.

Слова близкие по значению

  • ПРИОТКРЫТЬ , -рою, -роешь; -ытый; сов., что. Немного открыть (в 1,3 и 4 знач.). П. дверь. П. крышку. П. глаза. II несов. приоткрывать,...
  • ЦЕПОЧКА , -и, ж. 1. Маленькая тонкая цепь (в 1 знач.), а также вообще изделие, имеющее вид цепи. Золотая ц. Ц. для часов. ...
  • ПРИ , предлог с предл. п. 1. Около, возле чего-н. Столб при дороге. Битва при Бородине. 2. Указывает на подчиненное ...

Статьи и публикации

... другому, попробую - ка я тоже чуть приоткрыться». ... Что такое СЧАСТЬЕ?

... болеть за Спартака, объяснять, что такое ... отвергала ибо сердце мое не могло приоткрыться ...

Что такое любовь? Светлое чувство, без ... Стоило губам кока приоткрыться, как язык Зоро ...

Для понимания, что такое искренность и ... лишь тогда тайна сможет приоткрыться.

... дышать-голосовая щель может приоткрыться и ... А что же это такое, вы не выяснили? У меня тоже ...

Он уже начал думать, что ... и совсем не знал, что такое война. ... но стоило двери чуть приоткрыться ...