ПРИМОРЬЕ это

значение, определение слова

ПРИМОРЬЕ, -я, ср. Приморская местность.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…восток. Приморье. Воспоминания о встречах с тиграми в течение 40 лет работы в тайге сначала геологом, а потом пасечником. Осторожный и красивый хищник вызывает восторг и уважение, своим видом показыва…

…отяжении десятилетий прослеживается судьба русских переселенцев, освоивших и защитивших от иноземцев Приамурье и Приморье. Главные герои – династия бунтарей пермяков Силовых, предводителей пестрой кре…

… историки, сколько днём обретения Россией независимости и свободы. Пять лет истории российского Приморья – с 1917-го по 1922-й – были, пожалуй, самыми событийными и трагическими. Об этом периоде напис…

…егче отвергнуть. Но факты – на планете и даже на астероидах. Смотрите и удивляйтесь.Фотография на обложке – автора, снято в бухте Славянка (Приморье). Фотографии рельефа Земли взяты с бесплатных карт …

…тории Китая, Монголии, советского Забайкалья и Приморья на протяжении двадцатилетнего периода между двумя мировыми войнами. Основное внимание уделено причинам и обстоятельствам участия в них представи…

Статьи и публикации

ЧТО ТАКОЕ ПРИМОРЬЕ? Приморский край в силу своего географического положения оказался связан с богатствами Японского моря и близостью к ...

Приморье, Приморский, край, Владивосток, Находка.

Примо́рский край — субъект Российской Федерации. Приморский край был образован 20 октября 1938 года указом Президиума Верховного Совета ...

Что понимается под рангом на сайте Отдых в приморье.

ПОКАЖЕМ всеМ что ТАКОЕ ПРИМОРСкий КРАй!!!25 регион РУЛИТ... Вступить в сообщество · Добавить в избранное · Читать в ленте · Настройка ...

1 день назад ... Региональное информационное агентство PrimaMedia: последние новости Владивостока, Приморского края и Дальнего Востока.

1 дек 2010 ... Ну какой тут Антихрист!” — отмахнулся митрополит Сергий. Много можно писать о той страшной духовной трагедии, которая началась ...

Не случайно его называют Дальним. Чтобы добраться до главного города Приморского края Владивостока, надо преодолеть почти 10 тыс км.

4 июл 2011 ... Уличные танцоры со всего Дальнего Востока сошлись в "профессиональной " битве.