ПРИЛЕЖАТЬ это

значение, определение слова

ПРИЛЕЖАТЬ (-ежу, -ежишь, 1 и 2 л. не употр.), -жиг; несов., к чему. В математике: то же, что прилегать (во 2 знач.). Прилежащая сторона.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

Во второй том определителей вошли немертины (Nemertea), приапулиды (Priapulida), киноринхи (Kinorhyncha), малощетинковые черви (Oligochaeta), пиявки (Hirudinida), погонофоры (Pogonophora), эхиуры (Echiura), сипункулы (Sipuncula), форониды (Phoronida), плеченогие (Brachiopoda). Всего книгa включает 150 видов и подвидов из Евразийских морей и сопредельных глубоководных частей Арктики. Для каждого вида представлены краткие сведения о синонимии, распространении в Арктике и по всему ареалу, а также экологии. В конце тома приводятся типы ареалов видов, населяющих Северный Ледовитый океан, с картами.

… акваторий мидиевых хозяйств, а также влияние хозяйств на бентосные и планктонные сообщества в прилежащих акваториях, оценен личиночный пул в этих акваториях в связи с проблемой посадочного материала …

В первый том определителей вошли коловратки (Rotifera), морские пауки (Pycnogonida) и несколько групп ракообразных: усоногие (Cirripedea), тонкопанцирные (Leptostraca), мизиды (Mysidacea), гиперииды (Hyperiidea), морские козочки (Caprellida), эуфаузииды (Euphauseacea), креветкообразные декаподы (Dendrobranchiata и Pleocyemata), неполно­хвостые (Anomura) и крабы (Brachyura). Всего книга включает 198 видов и подвидов из евразийских морей и сопредельных глубоководных частей Арктики. Для каждого вида представлены краткие сведения о синонимии, распространении в Арктике и по всему ареалу, а также об экологии. В конце тома приводятся типы ареалов видов, населяющих Северный Ледовитый океан, с картами. Книга предназначена для морских биологов, зоологов, экологов, преподавателей и студентов.

В третий том определителей вошли сцифоидные медузы, ставромедузы, сифонофоры, гидроидные полипы и медузы, актинии, антипатарии, мягкие кораллы, цериантарии, морские перья, мадрепоровые кораллы, зоантиды и гребневики. В отличие от предыдущих томов иллюстрированных определителей в настоящем томе все группы животных, за исключением актиний, мягких и мадрепоровых кораллов, содержат виды всего Арктического океана, а не только евразийских морей Арктики. Всего книга включает 348 видов и подвидов из всех морей и сопредельных глубоководных частей Арктики. Для каждого вида представлены краткие сведения о синонимии, распространению в Арктике и по всему ареалу, а также экологии. В конце тома приводятся типы ареалов видов, населяющих Северный Ледовитый океан, с картами. Книга предназначена для морских биологов, зоологов, экологов, преподавателей и студентов.

…ые могут быть использованы для мониторинга за современным состоянием тропических лесов Вьетнама и прилежащих территорий. Книга может служить в качестве систематико-географического справочника по фауне…

Слова близкие по значению

  • КОСИНУС , -а, м. (спец.). Тригонометрическая функция угла, в прямоугольном треугольнике равная отношению к гипотенузе...
  • ПОЛЮС , -а, мн. -ы, -ов и -а, -ов, м. 1. Одна из двух точек пересечения оси вращения Земли с земной поверхностью, а также...

Статьи и публикации

... у чего-либо, заниматься чем, прилежать ... будет выглядеть так: Что такое ТРУД

Что такое спаечная болезнь брюшины и почему ... слоем в ряде случае могут прилежать одна к ...

"труд" ("труд" это, что такое "труд", значение ... у чего-либо, заниматься чем, прилежать. Трудись ...

Но что важно практически ... В острых случаях такой прием ... протяжении, где будет прилежать ...

Могу заметить, что такой размер даже не на ... хлопка, то косы не будут так плотно прилежать к ...

Может показаться, что такое напоминание ... ни находился, всегда непритворно прилежать ...

Что такое печаль «Печаль … есть унылость души ... орудию и врачевству — не допускает прилежать ...

Что такое Мезиальный прикус (истинная и ... пластинки, которая должна плотно прилежать к ...

i. Что такое история. История - слово греческое ... или от других людей дел учит о добре прилежать ...

что такое "стараться" в словаре Ефремовой что ... тщиться, пещись, усердствовать, прилежать ...